栏目导航
 规章制度 
 日常管理 
 奖助学金 
 就业信息 
当前位置: 首页>>学生工作>>奖助学金>>正文

2019-2020学年度山西师范大学研究生各类优秀名单公示
2020-12-07 17:05   审核人:   (点击: )

根据《关于评选2019-2020学年度研究生各类优秀的通知》(晋师党字〔2020〕88号),依据评选条件,在各班级民主评议的基础上,经各学院、各独立研究院(所)学生工作组推荐,同级党组织审核,拟对闫鹏等84名校级优秀研究生,公等55名校级优秀研究生干部,席世浩等123名院级优秀研究生,张舒婷等29名院级优秀研究生干部,张丹等19名模范辅导员进行表彰。

校级优秀研究生84人)

戏剧与影视学院:6

 鹏(戏剧与影视学2019级博士)

 戏剧与影视学2017级)       焦圣伟戏剧与影视学2018级)

张雅清戏剧与影视学2018级)       李悦妍戏剧与影视学2019级)    

张云逸戏剧与影视学2019级)

经济与管理学院:3

郭金生(行政管理2018级)            王彦君行政管理2018级)

李晓刚会计2019级)

外国语学院:3

娟(外国语言学及应用语言学2018级)    

侯然然(外国语言学及应用语言学2019级)

王济深(英语笔译2019级)

数学与计算机科学学院:4

婷(数学2018级)                数学2018级)

侯文文数学2018级)                数学2019级)

化学与材料科学学院:7名

 (化学2019级博士)           (化学2018级)

(化学2018级)               王慧敏(化学2018级)

陆艺炜(化学2019级)               张志佳(化学2019级)

(材料科学与工程2019级)  

历史与旅游文化学院:4名

褚甜莉(中国古代史2018级)         杨家燕(中国古代史2018级)

任改勤(中国古代史2019级)         黄晓博(世界史2019级)

物理与信息工程学院:2名

杨文佳(物理学2018级)             朱智鹏(物理学2018级)

音乐学院:3 名

王烁楠(音乐与舞蹈学2018级)       郭雅宁(音乐与舞蹈学2019级)

魏梦莹(音乐2019级)

食品科学学院:1名

 妮(食品工程2019级)

文学院4

谢如鹃(中国语言文学2018级 殷齐丰(中国语言文学2018级    

武振宇(民俗学2019级 任一丰(中国语言文学2019级  

传媒学院:1名

张世琰(戏剧与影视学2018级)

教育科学学院:8名

秦一帆(教育经济与管理2018级)    闫领楠(教育学原理2018级) 

李瑞英(发展与教育心理学2018级)  黄双福(教育技术学2018级) 

桑晓鑫(教育学原理2019级)      张俊姣(教育学原理2019级)

朱丹丽(基础心理学2019级)      忻慧敏(教育技术学2019级)

社会学与法学学院:2名

黄泽锐(社会学2018级)           郭  溢(社会学2019级)

教师教育学院:11名

 (课程与教学论2018级)       董(学科教学数学2019级)  

 (课程与教学论2019级)       黄变变(学科教学物理2019级)  

李冬梅(课程与教学论2019级)       李晓琛(课程与教学论2019级)  

申倩格(课程与教学论2019级)       王  执(学科教学英语2019级)  

吴同同(学科教学美术2019级)       吴潇霜(课程与教学论2019级)  

赵德楠(学科教学物理2019级)  

马克思主义学院:6名

张宇彦(马克思主义理论2018级)    王嘉泽(政治学理论2018级)

杜东芳(中国特色政治文化2018级)  王  建(哲学2019级)

 敏(马克思主义理论2019级)    王瑞楠(马克思主义理论2019级)

美术学院:4名

李卓霖(美术2018级)           张  昕(美术2018级)

 (美术2019级)           黄建华(美术2019级)

生命学院:6名

陈如如(生物学2018级)          尉瑞敏(生物学2018级)

展晓静(生物学2018级)           温  晨(生态学2018级)

朱满喜(生物学2019级)          董梓豪(生态2019级)

地理学院:4名

 瑜(自然地理学2018级)       李晓明(自然地理学2018级)

梁晓涛(人文地理学018级)       李文静(自然地理学2019级)

体育学院:5名

赵建强(体育学2018级)           王雅婷(体育学2018级)

李倩倩(体育学2019级)           牛惠琴(运动训练2019级)

周燕欣(社会体育指导2019级)


院级优秀研究生(123人

经济与管理学院:5名

席世浩(行政管理2018级)          李雨婕(行政管理2018级)

李丹云(金融学2019级)            田  超(金融学2019级)

任宇星(会计2019级)    

外国语学院:4

郭帅杰(外国语言学及应用语言学2018级)      

曹堉娟外国语言学及应用语言学2018级)

 英语笔译2019级)          侯凤丽英语笔译2019级)

数学与计算机科学学院:5

杨泽栋(数学2018级) 李怡静(数学2018级)

 数学2018级)              刘国杰数学2019级)

赵胜钰数学2019级)

化学与材料科学学院:11名

(化学2019级博士)           苏天聪(原子与分子物理2018级)

庞瑞雪(化学2018级)               朱慧慧(化学2018级)

郭利娥(化学2018级)                白倩慧(材料学2018级)

(材料科学与工程2019级)       (化学2019级)

胡利艳(材料科学与工程2019级)      成小丹(化学2019级)

郭晓欣(材料科学与工程2019级)

历史与旅游文化学院:6名

马垚垚(世界史2018级)              张彦君(世界史2018级)

李梦媛(世界史2018级)              刘竞诣(世界史2019级)

 丽(中国古代史2019级)          岳远洋(世界史2019级)

物理与信息工程学院:3名

 涛(物理学2017级)              王  睿(物理学2018级)

郭晓君(物理学2018级)

食品科学学院:1名

 靖(食品工程2019级)

文学院:6名

史佳萌(中国语言文学2018级  颖(中国语言文学2018级  

 柳(民俗学2019级 王晓黎(中国语言文学2019级  

孟慧佩(中国语言文学2019级 赵晋妍(中国语言文学2019级

传媒学院:1名

谢昱辰(戏剧与影视学2019级)

教育科学学院:13名

张盼盼(教育学原理2018级) 李县慧(教育学原理2018级)

郑凯越(高等教育学2018级)

 潞(少年儿童组织与思想意识教育2018级)

刘文兰(发展与教育心理学2018级) 李思哲(教育技术学2018级)

 霞(教育技术学2018级)  莉(教育学原理2019级)

 茜(高等教育学2019级)  芳(高等教育学2019级)

 艳(高等教育学2019级) 赵若晨(发展与教育心理学2019级)

马慧敏(教育技术学2019级)

社会学与法学学院:3名

张亚栋(社会学2017级) 张泽庆(社会学2018级)

靳银银(社会学2018级)

教师教育学院:15

(课程与教学论2019级)      郭晓梅(学科教学语文2019级)

侯雪梅(学科教学生物2019级)   林荣月(课程与教学论2019级)

(课程与教学论2019级)   鲁娟娟(课程与教学论2019级)

桑格格(学科教学生物2019级)   申远远(课程与教学论2019级)

石永娜(教师教育学院2019级)  王佳琪(课程与教学论2019级)

(课程与教学论2019级)  王泽泓(课程与教学论2019级)

许芷馨(学科教学数学2019级)  张珊珊(学科教学语文2019级)

张延昭(学科教学语文2019级)

马克思主义学院:9名

李嘉鑫(马克思主义理论2018级)    闫思颖(马克思主义理论2018级)

 敏(马克思主义理论2018级)     陈华建(政治学理论2018级)  

 静(哲学2019级)                冯  鑫(马克思主义理论2019级)  

陈相如(马克思主义理论2019级)      王雨婷(马克思主义理论2019级)  

 蓉(马克思主义理论2019级)

美术学院:6名

张星纯(美术2018级)               焦  杰(美术2018级)

何亚影(美术2018级)               李  赟(美术2018级)

李亚男(美术2019级)               张  瑶(美术2019级)

音乐学院:4名

王宣懿(音乐2018级)               史  晶(音乐2019级)

张益鞅(音乐2019级)               古晋阳(音乐2019级)

戏剧学院:8名

周诗棠(戏剧与影视学2018级)     王雅惠(戏剧与影视学2018级)  

张文卿(戏剧与影视学2018级)     马梦迪(戏剧与影视学2018级)  

李改萍(中国古典文献学2018级)   何  方(戏剧与影视学2019级)  

 帆(戏剧与影视学2019级)     刘  杰(戏剧与影视学2019级)

生命学院:9名

寇曌婷(生物学2018级)           赵露露(生物学2018级)

杨智姣(生态学2018级)           杜雨佳(生态学2018级)

王云霞(生物学2019级)           陈  鑫(生物学2019级)

贾兴甜(生物学2019级)           臧  恩(生态学2019级)

 禹(生态学2019级)

地理学院:6名

武桃丽(自然地理学2018级)        吕宇豪(人文地理学2018级)

何巧凤(人文地理学2018级)        郭文婷(自然地理学2019级)

 羽(人文地理学2019级)        王  昕(人文地理学2019级)

体育学院:8名

张思奇(体育学2018级)            独姣琴(体育学2018级)

李倩雨(体育学2018级)            田浩钰(体育学2019级)

周天伦(体育学2019级)            申国栋(运动训练2019级)

武佳荣(体育教学2019级)          朱琳(体育教学2019级)


校级优秀研究生干部(53人

戏剧与影视学院:6名

公蒗蒗(戏剧与影视学2019级博士      茹(戏剧与影视学2018级)

王佳鑫(戏剧与影视学2019级)       孙雯晴(广播电视艺术学2019级)

刘文倩(戏剧与影视学2019级)       田明辉(戏剧戏曲学2019级)

经济与管理学院:2名

 鑫(行政管理2018级)           秦洁琼(会计2019级)

外国语学院:1

张志艳(外国语言学及应用语言学2018级)  

化学与材料科学学院:3名

肖政昱(化学2019级博士)           马东则(化学2018级)

薛首峰(化学2019级)  

历史与旅游文化学院:4名

王田田(中国古代史2018级)          肖  媛(中国史2018级)

 媛(世界史2019级)              韦天娇(世界史2019级)

数学与计算机科学学院:1

贺丽娟(数2018级)  

物理与信息工程学院:1名

 优(信号与信息处理2018级)  

文学院:3名

 妮(中国语言文学2018级 殷齐丰(中国语言文学2018级

邢冉冉(中国语言文学2019级

传媒学院:1名

史梦扬(戏剧与影视学2018级)

食品科学学院:2名


常璐璐(食品工程2019级)  马誉畅食品工程2019级


教育科学学院:9名

师光阳(教育史2018级)  皓(发展与教育心理学2018级)

黄林楠(教育技术学2018级)        张文焱发展与教育心理学2018级)

胡金山(发展与教育心理学2019级)  赵若晨(发展与教育心理学2019级)

郝雷涛教育技术学2019级)        丽(高等教育学2019级)

艾小芸(教育经济与管理2019级)

社会学与法学学院:1名

王帅琦(社会学2019级)

教师教育学院:4名

贾俊芳(学科教学化学2019级)   王斌斌(学科教学数学2019级)

(课程与教学论2019级)   李逸华(学科教学语文2019级)

马克思主义学院:3名

 雨(政治学理论2018级)        牛天歌(马克思主义理论2019级)

王瑞楠(马克思主义理论2019级)

美术学院:2名

刘艺伟(美术学2018级)            韩  华(美术学2018级)

音乐学院1名

 楠(音乐与舞蹈学2018级)

生命学院5名

 帅(生态学2018级)           张  昊(生态学2019级)

李平平(生态学2019级)           刘青青(生态学2019级)

于小霞(生态学2019级)

地理学院2名

王跃飞(人文地理学2018级)       樊剑锋(人文地理学2019级)    

体育学院:2名

白晨旭(体育学2018级)           原靖杰(运动训练2019级)

院级优秀研究生干部(29人

戏剧与影视学院:2名

张舒婷(戏剧与影视学2018级)       李  顺戏剧与影视学2019级)

经济与管理学院:1名

王永莉(应用经济学2019级)

外国语学院:1

 帆(英语笔译2019级)

数学与计算机科学学院:1

 (数2019级)

化学与材料科学学院:2名

贾宇飞(化学2018级)               郭澎辉(化学2019级)

历史与旅游文化学院:2名

李博昆(中国古代史2018级)          刘金男(世界史2019级)

物理与信息工程学院:1名

马泽慧(物理学2018级)

文学院:2名

郭炳亮(民俗学2018级    茜(中国语言文学2019级

教育科学学院:3名

赵若晨(发展与教育心理学2019级) 郝雷涛(教育技术学2019级)

潘嵩凡(教育管理2019级)

社会学与法学学院:1名

悦(社会学2019级)

教师教育学院:4名

(课程与教学论2018级)   王丹蕾(学科教学物理2019级)

王浩然(学科教学思政2019级)   王园园(学科教学美术2019级)

马克思主义学院2名

许鹏程(政治学理论2018级)          文  倩(哲学2019级)

美术学院:1名

闫晓晶(美术2019级)    

音乐学院1名

席芳媛(音乐2019级)

生命学院2名

席倩倩(生物学2018级)              侯晨雪(生物学2019级)

地理学院1名

王红阳(自然地理学2019级)  

体育学院:2名

丁银山(体育学2019级)              毕映琛(体育教学2019级)


模范辅导员(19人)

1、戏剧与影视学院:张丹

2、经济与管理学院:张琦

3、外国语学院:李东翠

4、数学与计算机科学学院:庞长存  

5、化学与材料科学学院:辛丽

6、历史与旅游文化学院:徐继承

7、物理与信息工程学院:潘俊星

8、文学院:袁亚铮

9、教育科学学院:张艳

10、社会学与法学学院:龚燕

11、教师教育学院:赵林涛

12、马克思主义学院赵秀芳

13、美术学院:高雅言  

14、音乐学院席振萍

15、生命学院庞春花

16、地理学院王金凤

17、体育学院:李瑞琴

18、传媒学院:马喜丽

19、食品工程学院:于有伟






已是首条
下一条:2020年度山西师范大学国家奖学金评选获选名单公示
关闭窗口