栏目导航
 规章制度 
 日常管理 
 奖助学金 
 就业信息 
当前位置: 首页>>学生工作>>日常管理>>正文

2020-2021学年度山西师范大学研究生各类优秀名单公示
2021-12-02 09:15   审核人:   (点击: )


   根据《关于评选2020-2021学年度研究生各类先进的通知》(晋师党字 [2021] 91号)文件精神,经学生自我推荐,学院评选,研究生院审核,现将拟获表彰的名单公示如下,公示时间为2021年12月2日至2021年12月9日,公示期间如对评选结果有异议,请联系研究生院,电话:2051809。


2020—2021学年度研究生

各类优秀名单

校级优秀研究生86人)

文学院4

文学2019级)          关旭耀文学2019

裴亚蒙文学2020 强炜杉文学2020

社会学与法学学院:2名

梁思琪(社法2019级)          张雪娇(社法2020级)

历史与旅游文化学院:4名

郑志凯(历史2019级)          黄晓博(历史2019级)

康泽宇(历史2020级)           (历史2020级)

外国语学院:3

黄欢欢外语2020级)          冯青青(外语2020级)

闫文丽(外语2019级)

教育科学学院:8名

桑晓鑫(教科2019级)          张俊姣(教科2019级)

刘鸿燕(教科2019级)          刘杜娟(教科2019级)

  (教科2020级)            (教科2020级)

宋金泽(教科2020级)          聂建文(教科2020级)

教师教育学院:11名

胡红霞教育2019级)           刘  风教育2020级)  

胡彦存教育2020级)           周  建教育2020级)  

 教育2020级)           杨  帆教育2020级)  

王学蕊教育2019级)           张  倩教育2020级)  

张嘉乐教育2020级)           邢雪靖教育2020级)  

邓小青教育2020级)  

经济与管理学院:5

李秀清(经管2019级)          张立成(经管2019级)

 (经管2019级)          王东升(经管2020级)

郑金宛(经管2020级)

马克思主义学院:6名

牛天歌(马院2019级)           (马院2019级)

(马院2020级)          张一(马院2020级)

尚治江(马院2020级)           (马院2019级)

美术学院:4名

李亚男(美术2019级)          刘晋坊(美术2019级)

范志刚(美术2020级)          秦金阳(美术2020级)

音乐学院:3名

席芳媛(音乐2019级)          贺亚妮(音乐2019级)

 (音F乐2019级)

戏剧与影视学院:6

公冉然戏研2020级)         佳鑫戏研2019级)      

李悦妍戏研2019级)          杨明慧戏研2019级)      

博洋戏研2020级)          祁成龙戏研2020级)

数学与计算机科学学院:3

聂晓凤数计2019级) 数计2019级)

刘国杰数计2019级)

物理与信息工程学院:2名

王雯婷(物信2019级)          王康颖(物信2020级)

化学与材料科学学院:8

 志(化材2019级)          刘浩浩(化材2019级)

邢竞亮(化材2019级)          林青杨(化材2019级)

薛首峰(化材2019级)          姜琦涛(化材2020级)

高慧枝(化材2020级)          李德蓉(化材2020级)

生命科学学院:6

贾佳瑜(生命2019级)        贾兴甜(生命2019级)

杨小兰(生命2019级)          邱盼盼(生命2020级)

严吉吉生命2020级)          孙晓灵(生命2020级)

地理科学学院:4名

王红阳(地理2019级) 石小静(地理2019级)

畅田颖(地理2019级)    刚(地理2020级)

传媒学院:1名

谢昱辰(传媒2019级)

食品科学学院:1名

史攀琪(食品2020级)

体育学院:5名

何顺萌(体育2019级)           雨(体育2019级)

健(体育2020级)           燕(体育2020级)

郑惠丹(体育2020级)


院级优秀研究生(127

文学院:6名

王晓黎文学2019 朱慧慧文学2019  

王辰龙文学2019级  文学2020  

文学2020 贾泽平文学2020

社会学与法学学院:3名

 佳(社法2019级)          沈雅堃(社法2019级)

 星(社法2020级)

历史与旅游文化学院:6名

王晓丽(历史2020级)          冯芝妍(历史2020级)

(历史2020级)          赵喜臣(历史2019级)

 丽(历史2019级)           (历史2019级)

外国语学院:4

侯然然外语2019级)          申青青外语2020级)

李红艳外语2020级)          郭艳红外语2020级)

教育科学学院:13名

 (教科2019级)          常泽楠(教科2019级)

吴丽君(教科2019级)          赵若晨(教科2019级)

胡超秀(教科2019级)          白夏梅(教科2020级)  

 (教科2020级)          张翠翠(教科2020级)

 (教科2020级)            坤(教科2020级)

王志东(教科2020级) 李艳宁(教科2020级)

杨丽辉(教科2019级)


教师教育学院:16

程子娟(教育2020级)           申翠翠(教育2020级)  

 (教育2020级)           刘  然(教育2020级)  

 (教育2019级)           郝诗云(教育2020级)  

朱家卉(教育2020级)           张淑琴(教育2020级)  

张诗语(教育2020级)           周  萌(教育2020级)  

凌瑞鲜(教育2020级)           秦钰杰(教育2020级)  

文江玉(教育2020级)           刘慧兰(教育2020级)

 (教育2020级)           梁  慧(教育2020级)

经济与管理学院:7

于翠凤(经管2019级)          乔敏敏(经管2019级)

 姣(经管2019级)          刘渊美(经管2019级)

薛兆雪(经管2020级)          乔  乐(经管2020级)

杨嘉铭(经管2020级)

马克思主义学院:9名

(马院2019级)          李茜楠(马院2019级)

(马院2019级)          李佳璐(马院2019级)  

(马院2019级)          李东东(马院2020级)  

郝昱成(马院2020级)          田泽乾(马院2020级)  

王学丽(马院2020级)

美术学院:5

梁紫暄(美术2019级)          郭超杰(美术2019级)

闫昭君(美术2020级)          武婧茹(美术2020级)

 (美术2020级)

音乐学院:5

 (音乐2019级)          张益超(音乐2019级)

路晨阳(音乐2019级)          赵恒祥(音乐2020级)

赵文慧(音乐2020级)

戏剧与影视学院:9

 (戏研2019级)          李玥明(戏研2019级)  

 (戏研2019级)            (戏研2019级)  

史彬泓(戏研2019级)          刘艺聪(戏研2020级)  

 (戏研2020级)          步佳璇(戏研2020级)

张振帅(戏研2020级)

数学与计算机科学学院:5

杨慧慧数计2019级) 数计2019级)

数计2019级)           数计2020级)

郝阿香数计2019级)

物理与信息工程学院:2

雒静静(物信2019级)          张海涛(物信2020级)

化学与材料科学学院:12

郝晨霞(化材2019级)          马叶群(化材2019级)

 鹏(化材2019级)          和方圆(化学2019级)

候永霞(化材2019级)          康鹏华(化材2019级)

李逗逗(化材2019级)          焦凌宵(化材2020级)

李枝兰(化材2020级)          王玉洁(化材2020级)

任琦琼(化材2020级)          王晓伟(化材2020级)

生命科学学院:9名

 (生命2019级)          郝亚妮(生命2019级)

郝小玲(生命2019级)          肖苗苗(生命2019级)

燕飞(生命2019级)          董梓豪(生命2019级)

史盼盼(生命2020级)          席晓宇(生命2020级)

 (生命2020级)

地理科学学院:6名

郭文静(地理2019级)  静(地理2019级)

王炜桥(地理2019级) 李玲凤(地理2020级)

张艳芳(地理2020级)  珏(地理2020级)

传媒学院:1名

 鑫(传媒2019级)

食品科学学院:1名

李焕洋(食品2020级)

体育学院:8名

贾文杰(体育2019级)          傅钰茜(体育2019级)

贺子萱(体育2020级)          吴颖冰(体育2020级)

赵君达(体育2020级)          王冰洁(体育2020级)

裴美晨(体育2020级)          王加磊(体育2020级)



校级优秀研究生干部(53人

文学院:2

孟慧佩文学2019 王丽敏文学2019

社会学与法学学院:2

薛明月(社法2020级) 张瑞洁社法2020级)

历史与旅游文化学院:2

张敬波(历史2019级) 韦天娇(教科2019级)

外国语学院:1

郭文鑫(外语2020级) 

教育科学学院:11

 (教科2019级)          侯文花(教科2019级)

郝雷涛(教科2019级)          赵若晨(教科2019级)

邢丽娟(教科2020级)          王璐娜(教科2020级)

李宪花(教科2020级)          孙艳闰(教科2020级)

 (教科2020级)            (教科2020级)

任怡静(教科2020级)

教师教育学院:4名

 (教师2020级)           卢茜茜(教师2020级)  

邢沙沙(教师2020级)           康燕茹(教师2020级)

经济与管理学院:2名

王永莉(经管2019级)          李晓刚(经管2019级)

马克思主义学院:4

(马院2019级)           (马院2019级)

王瑞楠(马院2019级)            (马院2020级)

美术学院:1

 (美术2019级)

音乐学院1名

魏梦莹(音乐2019级)

戏剧与影视学院:8

孙雯晴(戏研2019级)          张子恒(戏研2019级)

 (戏研2019级)          张芸鹏(戏研2020级)

刘孟颖(戏研2020级)          张振帅(戏研2020级)

丁地英(戏研2020级)            (戏研2020级)

数学与计算机科学学院:2

(数2019级) 郝宣棋数计2020级)

物理与信息工程学院:1名

尹慧瑾(物信2019级)

化学与材料科学学院:4

罗士清(化材2019级)          张  楠(化材2019级)

张亮亮(化材2019级)          姜琦涛(化材2020级)

生命科学学院3

侯晨雪(生命2019级)            (生命2020级)

李平平(生命2019级)

地理科学学院1

 奇(地理2020级)

传媒学院:2

武思敏(传媒2019级)

许夏荣(传媒2020级)


体育学院:2名

陈聪聪(体育2018级)           杰(体育2020级)

院级优秀研究生干部(30

文学院:2名

赵晋妍文学2019   梦瑶文学2020

社会学与法学学院:1名

煜(社法2020级)

历史与旅游文化学院:1

郭子凡(历史2020级)

外国语学院:1

刘凯蓉(外语2020级)

教育科学学院:3名

杨天博(教科2020级)          宋金泽(教科2020级)

蒲咪咪(教科2020级)      

教师教育学院:4名

李晓琛(教育2019级)           杨一丹(教育2020级)          

段玉荷(教育2020级)           杨佳萌(教育2020级)        

经济与管理学院:2

代嘉男(经管2020级)            (经管2020级)

马克思主义学院2名

秦飞龙(马院2020级)           (马院2020级)

美术学院:1名

 (美术2019级)

音乐学院1名

李晋帆(音乐2019级)

戏剧与影视学院:2名

米婧瑶戏研2020级)            戏研2020级)

数学与计算机科学学院:1

(数2019级)

物理与信息工程学院:1名

李笑莹(物信2019级)

化学与材料科学学院:3

郭澎辉(化材2019级)          刘  娜(化材2020级)

裴雅儒(化材2020级)

生命科学学院2名

崔珺瑶(生命2020级)          申晶晶(生命2020级)

地理科学学院1名

李亚文(地理2020级)

体育学院:2名

贾大(体育2020级)          宋伟豪(体育2020级)





已是首条
下一条:2021届优秀毕业生名单公示
关闭窗口