|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
应用经济学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
中级微观经济学(3) |
|
|
|
王俊平05201 |
张百顺 |
12314 |
|
|
|
星期二 |
|
|
产业经济学(3) |
|
|
|
|
张崇康 |
12313 |
|
|
|
星期三 |
高级发展经济学(3) |
|
|
|
|
吉新峰 |
12315 |
|
|
|
|
|
星期四 |
计量经济学(4) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
李峰 |
07316 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
英 语(2) |
金融工程(2) |
|
|
|
王俊平05201 |
董孝武12313 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
行政管理专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
政治学(3) |
|
|
|
王俊平05201 |
张力娜 |
07421 |
|
|
|
星期二 |
|
|
|
公文写作(3) |
|
|
|
|
|
黄莹 |
07209 |
|
星期三 |
公共经济学(3) |
|
高级管理学(3) |
|
武文风 |
07209 |
|
|
李晋玲 |
07213 |
|
星期四 |
统计学(3) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
邰秀军 |
07215 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
王俊平05201 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
戏剧与影视学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
中国古典建筑学(3) |
中外电视发展史(3) |
|
|
|
延保全 |
07211 |
王棵锁 |
07211 |
|
|
|
星期三 |
思想文化史(一)(3) |
思想文化史(二)(3) |
|
|
|
车文明 |
07211 |
李文胜 |
07211 |
|
|
|
星期四 |
|
英 语(2) |
戏曲民俗研究(3) |
视听语言(3) |
|
|
张守仁05101 |
王璐伟 |
07211 |
王棵锁 |
07211 |
|
星期五 |
中国戏曲史(3) |
艺术美学(3) |
|
|
杨飞 |
07211 |
曹飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国古典文献学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
语言学基础理论(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
朱 瑶 |
12415 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
经学文献专题研究(3) |
文献学概论(3) |
|
|
|
甄洪永 |
12415 |
马宗昌 |
12415 |
|
|
|
星期三 |
思想文化史(一)(3) |
|
|
|
|
车文明 |
07211 |
|
|
|
|
|
星期四 |
|
英 语(2) |
比较文学专题研究(3) |
|
|
|
张守仁05101 |
闫春 |
12415 |
|
|
|
星期五 |
|
俗文化文献专题研究(3) |
|
|
|
|
|
姚春敏 |
12415 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
戏剧与影视学专业2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
戏曲表导演学(3) |
|
|
|
郭文顺 |
07211 |
|
|
|
|
|
星期二 |
海外汉学研究(3) |
|
中国现当代戏剧研究(3) |
|
孟伟 |
07213 |
|
|
郝成文 |
07211 |
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
戏剧文学专题研究(3) |
|
|
|
许江娥 |
07211 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
影视摄影艺术(3) |
|
|
|
|
|
李小斌 |
07211 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国古典文献学专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
四库学研究(3) |
|
|
|
|
闫春 |
12414 |
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
海外汉学文献研究(3) |
|
|
|
孟伟 |
12414 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国语言文学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
语言学基础理论(3) |
|
|
|
张守仁05101 |
辛菊等 |
05101 |
|
|
|
星期二 |
|
|
比较文学专题研究(3) |
|
|
|
|
亢西民 |
05101 |
|
|
|
星期三 |
中国文化思想史(2) |
文献学概论(2) |
中国现当代作家专题研究(3) |
|
|
白建忠05101 |
李晋林05101 |
刘阶耳 |
05101 |
|
|
|
星期四 |
英 语(2) |
|
文学理论专题研究(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
王苏生 |
05101 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
写作学专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
语言学基础理论(3) |
|
|
|
张守仁05101 |
辛菊等 |
05101 |
|
|
|
星期二 |
|
|
比较文学专题研究(3) |
|
|
|
|
亢西民 |
05101 |
|
|
|
星期三 |
中国文化思想史(2) |
文献学概论(2) |
中国现当代作家专题研究(3) |
|
|
白建忠05101 |
李晋林05101 |
刘阶耳 |
05101 |
|
|
|
星期四 |
英 语(2) |
|
文学理论专题研究(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
王苏生 |
05101 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
民间文学专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
语言学基础理论(3) |
|
|
|
张守仁05101 |
辛菊等 |
05101 |
|
|
|
星期二 |
|
|
比较文学专题研究(3) |
|
|
|
|
亢西民 |
05101 |
|
|
|
星期三 |
中国文化思想史(2) |
文献学概论(2) |
中国现当代作家专题研究(3) |
|
|
白建忠05101 |
李晋林05101 |
刘阶耳 |
05101 |
|
|
|
星期四 |
英 语(2) |
|
文学理论专题研究(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
王苏生 |
05101 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
民俗学专业 2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
外国社会学说史(4) |
|
|
|
|
吕世辰 |
07421 |
|
|
|
星期三 |
民俗学原理(3) |
文化人类学(3) |
|
|
刘同彪 |
12618 |
刘同彪 |
12618 |
|
|
|
星期四 |
英 语(2) |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
田野工作方法与实践(3) |
|
|
|
|
高忠严 |
12618 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
语言学及应用语言学专业 2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
语言学研究方法论(2) |
|
|
|
|
李晰孟德腾07215 |
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
写作语言学(2) |
|
|
|
|
|
谢志礼等 |
07211 |
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国古代文学专业 2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
中国古代散文研究(2) |
中国古代诗歌研究(2) |
|
|
|
赵继红 07414 |
郭庆财07414 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国现当代文学专业 2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
中国现当代散文专题研究(2) |
|
|
|
|
|
张玲玲07209 |
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
新诗专题(2) |
|
|
|
|
刘阶耳12413 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
比较文学与世界文学专业 2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
外国文学研究热点理论与方法(3) |
|
|
|
亢西民 |
12625 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
中外戏剧比较研究(2) |
中外小说比较研究(2) |
|
|
|
|
孟湘12625 |
高超12625 |
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
文艺学学专业 2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
西方美学名著导读(3) |
|
|
|
|
|
王美红 |
07314 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
写作学专业 2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
写作(作文)教学论(3) |
|
|
|
|
张才明 |
12516 |
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
民俗学专业 2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
社会研究方法(3) |
|
|
|
|
|
王小平 |
07211 |
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
马克思主义理论专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
马克思主义基本原理专题(4) |
|
|
|
王俊平05201 |
吉志强 |
07316 |
|
|
|
星期二 |
|
|
马克思主义发展史专题(3) |
|
|
|
|
|
郭正红 |
07414 |
|
|
|
星期三 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
毛泽东、邓小平原著选读(4) |
|
|
|
郭学旺 |
07209 |
|
|
|
|
|
星期五 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
王俊平05201 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
马克思主义理论专业 2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
中国特色社会主义理论专题研究(3) |
|
|
|
|
|
赵笑蕾 |
07316 |
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
社会学专题研究(3) |
社会主义与当今世界(3) |
|
|
|
李春仁 |
07213 |
黄雪丽 |
07209 |
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
政治学理论专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
国际政治专题研究(3) |
|
|
王俊平05201 |
|
|
吉志强 |
07316 |
|
星期二 |
|
|
政治学理论与方法(4) |
|
|
|
|
马建中 |
07213 |
|
|
|
星期三 |
中国近现代政治思想原著选读(4) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
郭学旺 |
01208 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
|
王俊平05201 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
政治学理论专业 2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
中国特色社会主义理论体系专题研究(3) |
|
|
|
|
郭学旺 |
01208 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
社会学
专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
人文地理学基本问题(3) |
|
|
|
王俊平05201 |
|
|
王国梁 |
07314 |
|
|
星期二 |
|
|
外国社会学说史(4) |
|
|
|
|
|
吕世辰 |
07421 |
|
|
|
|
星期三 |
社会统计学(4) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
王小平、王虹 |
07213 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
|
星期四 |
|
文化人类学(3) |
|
|
|
|
|
刘同彪 |
12618 |
|
|
|
|
星期五 |
英 语(2) |
|
田野工作方法与实践(4) |
|
|
王俊平05201 |
|
栾殿飞 |
07215 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
社会学
专业 2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
社会研究方法(3) |
|
|
|
|
|
王小平 |
07211 |
|
星期二 |
中国人口史与人口学说史(3) |
|
|
|
安晖 |
12313 |
|
|
|
|
|
星期三 |
经济社会学(2) |
现代社会学理论(2) |
|
|
|
樊增强(12313) |
王新中(12313) |
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国史专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
史学理论与方法介绍(3) |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张焕君等 |
07213 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
英 语(2) |
三晋文献典籍导读(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
仝建平等 |
07215 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
山西通史(3) |
中国学术史(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
谢耀亭等 |
07215 |
谢耀亭等 |
07215 |
|
星期四 |
|
国学专题(3) |
|
|
|
|
林红跃等 |
07215 |
|
|
|
星期五 |
中国古代史专题研究(3) |
|
|
|
仝建平等 |
07316 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
世界史专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
史学理论与方法介绍(3) |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张焕君等 |
07213 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
世界史通论(3) |
世界史前沿讲座(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
车效梅等 |
07314 |
车效梅等 |
‘07421 |
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
西方史学名著导读(2) |
|
|
|
|
徐跃勤(07215) |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
外国语言学及应用语言学(英语)专业2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
应用语言学(2) |
英语学习策略研究(2) |
|
|
|
|
韩美竹(11607) |
郑建凤(11607) |
|
|
|
|
|
星期二 |
语用学(2) |
|
英汉对比研究(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
康俊英(11607) |
|
李丽 |
11722 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
心理语言学(3) |
普通语言学(3) |
|
|
秦杰 |
11607 |
田金平 |
07213 |
|
|
|
星期四 |
日语/德语(4) |
法语/俄语(4) |
|
|
李冬翠/常媛 |
12313/12314 |
范鹏程/吴晓坤 |
12316/12416 |
|
|
|
星期五 |
|
|
高级口语(2) |
|
|
|
|
|
外教11609 |
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
外国语言学及应用语言学2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
文献阅读(2) |
|
|
|
|
|
导师组 |
11607 |
|
星期三 |
心理语言学(3) |
|
|
|
秦杰 |
11607 |
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
20世纪西方文论导读(2) |
|
|
|
|
|
李楠 |
11609 |
|
星期日 |
|
|
中外文学名著选读(2) |
|
|
|
|
|
孔瑞等 |
11609 |
|
|
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
翻译硕士专业 2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
非文学翻译(2) |
|
|
语言文学拓展系列课程(2) |
|
赵阳11609 |
|
|
|
孟天等 |
11609 |
|
星期二 |
计算机辅助翻译(3) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
周海燕 |
11609 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
英语口语(2) |
基础笔译(2) |
翻译概论(3) |
|
|
外教11609 |
张君11609 |
李丽 |
11722 |
|
|
|
星期四 |
德语(4) |
翻硕日语(4)/法语(4)/俄语 |
|
|
常媛 |
12314 |
薛成水/范鹏程/吴晓坤 |
12313/12316/12416 |
|
|
|
星期五 |
|
|
|
英语口语(2) |
20世纪西方文论导读(2) |
|
|
|
|
外教11609 |
李楠 |
11609 |
|
星期日 |
|
|
中外文学名著选读(2) |
|
|
|
|
|
孔瑞等 |
11609 |
|
|
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
日语口译专业 2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
普通语言学(3) |
日本文化研究(3) |
|
|
|
韩文 |
11719 |
薛成水 |
11719 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
英 语(2) |
|
法律翻译(3) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
薛成水 |
11719 |
|
|
|
星期四 |
日语音声学(2) |
高级口语(2) |
|
|
|
张丹凤11719 |
永田奏11719 |
|
|
|
|
|
星期五 |
文学翻译(3) |
|
|
|
|
孟伟 |
11719 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
外国语言学及应用语言学(日语)专业2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
普通语言学(3) |
日本文化研究(3) |
|
|
|
韩文 |
11719 |
薛成水 |
11719 |
|
|
|
星期二 |
语用学(2) |
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
康俊英(11607) |
杨雪萍05201 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
英 语(2) |
|
法律翻译(3) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
薛成水 |
11719 |
|
|
|
星期四 |
日语音声学(2) |
高级口语(2) |
|
|
|
张丹凤11719 |
永田奏11719 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
教育学原理专业2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
|
|
中外教育史(3) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
于珍等 |
07414 |
|
星期四 |
教育名著选读(2) |
|
教育学(3) |
教育科学研究方法(3) |
|
李海云07314 |
|
董新良等 |
07313 |
郝琦蕾 |
07209 |
|
星期五 |
|
课程与教学论(2) |
|
|
|
|
杨晓12413 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
教育史专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
教育史学(3)中华人民共和国教育思想史(1) |
|
|
|
|
韩红升 |
12314 |
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
中国古代教育思想史(2) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
张迎春(12314) |
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
星期四 |
教育名著选读(2) |
|
教育学(3) |
教育科学研究方法(3) |
|
李海云07314 |
|
董新良等 |
07313 |
郝琦蕾 |
07209 |
|
星期五 |
中国近现代教育思想史(2) |
|
|
|
|
|
于珍(12415) |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
高等教育学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
|
|
中外教育史(3) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
于珍等 |
07414 |
|
星期四 |
|
教育学(3) |
教育科学研究方法(3) |
|
|
|
董新良等 |
07313 |
郝琦蕾 |
07209 |
|
星期五 |
|
高等教育学(2) |
|
|
|
|
闫建璋07209 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
基础心理学、发展与教育心理学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
心理统计方法及软件应用(4) |
心理学研究方法(3) |
|
|
秦亚平 |
07314 |
韩琴 |
07211 |
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
实验心理学(4) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
陈庆平 |
07316 |
|
|
|
星期四 |
|
教育学(3) |
心理学理论体系与进展(2) |
|
|
|
董新良等 |
07313 |
尹忠泽 |
07314 |
|
星期五 |
|
教育心理学(4) |
|
|
|
|
冯喜珍 |
07314 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
教育管理专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
教育管理学(2) |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
杨雪萍05201 |
闫建璋07209 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
教育经济学(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
周芬芬12416 |
|
|
|
|
星期四 |
教育名著选读(2) |
|
教育学(3) |
教育科学研究方法(3) |
|
李海云07314 |
|
董新良等 |
07313 |
郝琦蕾 |
07209 |
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
少年儿童组织与思想意识教育专业
(统招2016级 )
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
少年儿童组织建设与管理(2) |
英 语(2) |
少年儿童组织与思想意识教育基本理论(2) |
|
中外教育史(3) |
|
李海云等12413 |
杨雪萍05201 |
安宝珍12414 |
|
于珍等 |
07414 |
|
星期四 |
教育名著选读(2) |
|
教育学(3) |
教育科学研究方法(3) |
|
李海云07314 |
|
董新良等 |
07313 |
郝琦蕾 |
07209 |
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
泛函分析(4) |
|
|
|
|
玉强 |
07414 |
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
英 语(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
星期四 |
|
抽象代数(4) |
|
|
|
|
张军强 |
07316 |
|
|
|
星期五 |
|
|
拓扑学(4) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
郝建华 |
07414 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
计算机应用技术专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
组合数学(3) |
|
|
|
|
范青龙 |
12315 |
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
英 语(2) |
现代计算机网络(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
高立同 |
08409 |
|
|
|
星期四 |
现代计算机体系结构(3) |
|
|
|
贾郭军 |
12315 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
计算机应用技术专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
高级操作系统(3) |
|
|
|
邢进生 |
07215 |
|
|
|
|
|
星期四 |
|
人工神经网络及应用(2) |
|
|
|
|
|
|
邢进生07314 |
|
|
|
|
|
星期五 |
软件工程与技术(2) |
软件项目管理(1) |
|
|
|
|
|
贾郭军12315 |
贾郭军12315 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(抽象群论)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
有限群Ⅱ(4) |
|
|
|
|
张勤海 |
08802 |
|
|
|
|
|
星期三 |
p群与可解群(4) |
|
|
|
|
安立坚 |
08802 |
|
|
|
|
|
星期四 |
论文选读I(4) |
|
|
|
|
张勤海 |
08802 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(计算群论)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
计算软件选讲(4) |
|
|
|
|
|
安立坚 |
08802 |
|
|
|
|
|
星期二 |
有限群Ⅱ(4) |
|
|
|
|
张勤海 |
08802 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
计算群论初步(4) |
|
|
|
|
安立坚 |
08802 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(生态)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
脉冲微分方程(4) |
|
|
|
|
|
石瑞青 |
08808 |
|
|
|
|
|
星期二 |
非线性生物动力系统(4) |
|
|
|
|
贾建文 |
08808 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
差分方程(2) |
|
|
|
|
|
|
孙树林08808 |
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(运筹学与控制论)专业2015级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
最优化理论(4) |
|
|
|
|
王翠红 |
08717 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
广义系统理论(3) |
|
|
|
|
王翠红 |
08717 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(概率统计)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
线性统计模型(4) |
|
|
|
|
史建红 |
08807 |
|
|
|
|
|
星期三 |
非参数统计(3) |
|
|
|
|
宋卫星 |
08713 |
|
|
|
|
|
星期四 |
|
多元统计分析(3) |
|
|
|
|
|
史建红 |
08807 |
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(不确定性理论与应用)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
不确定性推理(2) |
|
粗糙集理论应用选讲(4) |
|
|
|
冯琴荣08807 |
|
王兆浩 |
08717 |
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(人工智能)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
形式概念分析(3) |
|
|
|
|
王虹 |
08805 |
|
|
|
|
|
星期三 |
不确定性推理(2) |
|
|
|
|
|
|
冯琴荣08807 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(粒计算理论及应用)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
不确定性推理(2) |
|
|
|
|
|
冯琴荣08807 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
粒计算方法选讲(3) |
|
|
|
|
|
冯琴荣 |
08807 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
数学(非线性分析及应用)专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
非线性分析中的半序方法(4) |
|
|
|
|
|
王国涛 |
12414 |
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
非线性分数微分方程(3) |
|
|
|
|
|
张丽红 |
12414 |
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
物理学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
高等量子力学(3) |
物理学中的群论(3) |
|
|
贾祥富 |
新实验楼416室 |
张东海 |
07701 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
光学原理(3) |
|
|
|
裴耀师05101 |
杨虎 |
04306 |
|
|
|
星期三 |
傅里叶光学(3) |
原子结构与光谱(3) |
|
|
杨虎 |
04306 |
苗向阳 |
新实验楼403室 |
|
|
|
星期四 |
高等原子与分子物理学(3) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
苗向阳 |
新实验楼403室 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
英 语(2) |
|
|
|
|
裴耀师05101 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
化学一级学科 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
量子化学(3) |
|
|
张守仁05101 |
|
|
赵国政 |
07421 |
|
星期二 |
X射线衍射分析(3) |
高等有机化学(3) |
|
|
李姝丹 |
07421 |
李俊飞 |
07314 |
|
|
|
星期三 |
|
高等无机化学(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
高昆 |
07209 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
英 语(2) |
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
波谱分析与材料表征(3) |
|
|
|
|
陈建新 |
05101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
无机化学方向学生修《X射线衍射分析》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
材料学、材料物理与化学、原子与分子物理专业2016级
2015—2016学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
星期二 |
X射线衍射分析(3) |
|
|
|
|
李姝丹 |
07421 |
|
|
|
|
|
星期三 |
固体物理(3) |
磁性物理学(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张进军 |
07314 |
张瑞强 |
12413 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
英 语(2) |
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期五 |
材料化学(3) |
波谱分析与材料表征(3) |
|
|
|
全志勇 |
07414 |
陈建新 |
05101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
药物分析学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
星期二 |
生物化学(含实验)(3) |
高等有机化学(3) |
|
|
段江燕 |
07414 |
李俊飞 |
07314 |
|
|
|
星期三 |
|
临床药理学(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
陈彩萍 |
新实验楼323室 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
英 语(2) |
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
波谱分析与材料表征(3) |
|
|
|
|
陈建新 |
05101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
生物学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
现代生物学进展专题(4) |
|
文献阅读与科学研究方法(3) |
|
韩榕等 |
07316 |
|
|
安建梅 |
07215 |
|
星期二 |
生物信息学(2) |
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
郜刚等07209 |
裴耀师05101 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
实验设计与统计分析(3) |
|
|
|
杨苹果 |
05201 |
|
|
|
|
|
星期五 |
英 语(2) |
|
现代生物科学研究技术(4) |
|
|
裴耀师05101 |
|
刘维仲等 |
07421 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
生态学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
现代生态学研究进展(4) |
|
文献阅读与科学研究方法(3) |
|
毕润成等 |
07209 |
|
|
王祎玲 |
07209 |
|
星期二 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
实验设计与统计分析(3) |
|
|
|
杨苹果 |
05201 |
|
|
|
|
|
星期五 |
英 语(2) |
|
地理信息系统(3) |
|
|
裴耀师05101 |
|
赵勇钢 |
07316 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
自然地理学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
GIS与空间分析(2) |
县域发展规划编制与实施研究(2) |
人文地理学基本问题(3) |
|
|
|
柴旭荣07314 |
张爱国07314 |
王国梁 |
07314 |
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
|
GIS及其应用(3) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
刘红兵 |
07314 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
人文地理学基本问题(3) |
|
|
|
王国梁 |
05201 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
自然地理专题研究(2) |
|
自然地理学基本问题(3) |
|
|
张爱国等07314 |
|
|
张爱国 |
07215 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
人文地理学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
人文地理学基本问题(3) |
|
|
|
|
|
王国梁 |
07314 |
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
GIS及其应用(3) |
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
刘红兵 |
07314 |
|
星期三 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
自然地理学基本问题(3) |
|
|
|
|
|
张爱国 |
07215 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
人文地理学专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
人文地理学的理论与实践(2) |
|
|
中国传统人居环境观(2) |
|
|
王国梁等07421 |
|
|
贾文毓 |
07316 |
|
星期四 |
|
|
|
SPSS软件与人文地理研究(2) |
人文地理图件制作(2) |
|
|
|
|
陕永杰07421 |
刘红兵 |
07421 |
|
星期五 |
城市及旅游规划原理(2) |
世界经济与贸易地理(2) |
|
|
|
张仲伍07421 |
张仲伍07421 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
体育人文社会学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
高级体育运动心理学(3) |
|
|
|
|
|
王铁新 |
07316 |
|
|
|
星期三 |
|
体育社会学专题(3) |
体育文化与思想专题(2) |
|
|
|
冯晓丽 |
07402 |
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
体育学原理(3) |
体育科学研究方法论(3) |
体育康复保健专论(2) |
|
樊临虎 |
07421 |
郑 旗 |
07213 |
张红娟 |
07213 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
体育管理学专题(2) |
体育史研究专题(2) |
组织行为学(2) |
|
|
王俊平05201 |
杨海龙07402 |
许登云07402 |
李东蕾 |
07316 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
运动人体科学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
运动生物化学原理与应用(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
秦素荣07215 |
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
体质测量与评价(2) |
高级体育运动心理学(3) |
科学健身原理研究专题(3) |
|
|
陈乐琴07215 |
王铁新 |
07316 |
乔玉成 |
07213 |
|
星期三 |
|
|
|
体育文化与思想专题(2) |
|
|
|
|
|
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
体育学原理(3) |
体育科学研究方法论(3) |
体育康复保健专论(2) |
|
樊临虎 |
07421 |
郑 旗 |
07213 |
张红娟 |
07213 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
组织行为学(2) |
|
|
王俊平05201 |
|
|
李东蕾 |
07316 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
体育教育训练学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
高级体育运动心理学(3) |
专项教学训练理论与方法(3) |
|
|
|
王铁新 |
07316 |
李吉慧等 |
07215 |
|
星期三 |
|
体能训练的理论与实践(3) |
体育文化与思想专题(2) |
|
|
|
王文武 |
07414 |
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
体育学原理(3) |
体育科学研究方法论(3) |
体育康复保健专论(2) |
|
樊临虎 |
07421 |
郑 旗 |
07213 |
张红娟 |
07213 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
运动技能学习原理(3) |
组织行为学(2) |
|
|
王俊平05201 |
刘宏超 |
07213 |
李东蕾 |
07316 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
民族传统体育学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
民族传统体育理论与实践(3) |
高级体育运动心理学(3) |
|
|
侯介华等 |
07316 |
王铁新 |
07316 |
|
|
|
星期三 |
中国武术史(2) |
体育文化与思想专论(2) |
|
|
体育文化与思想专题(2) |
|
闫小平07402 |
王铁新07402 |
|
|
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
体育学原理(3) |
体育科学研究方法论(3) |
体育康复保健专论(2) |
|
樊临虎 |
07421 |
郑 旗 |
07213 |
张红娟 |
07213 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
组织行为学(2) |
|
|
王俊平05201 |
|
|
李东蕾 |
07316 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
体育硕士(体育教学)专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
体力活动流行病学研究方法(2) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
|
李海伟07213 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
|
|
竞赛组织与管理(2) |
|
|
|
|
|
卢向阳 |
07414 |
|
星期三 |
|
域外学校体育研究专题(2) |
|
|
体育文化与思想专题(2) |
|
|
李俊明07316 |
|
|
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
|
|
体适能评定与方法(3) |
体育政策与法规(2) |
|
|
|
陈乐琴 |
07314 |
杨海龙 |
07316 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
运动技能学习原理(3) |
体育心理学理论与方法(3) |
|
|
王俊平05201 |
刘宏超 |
07213 |
胡奇 |
07213 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
体育硕士(运动训练专业)2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
体力活动流行病学研究方法(2) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
|
李海伟07213 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
|
|
|
竞赛组织与管理(2) |
|
|
|
|
|
卢向阳 |
07414 |
|
星期三 |
|
域外学校体育研究专题(2) |
体能训练的理论与方法(3) |
体育文化与思想专题(2) |
|
|
李俊明07316 |
王文武 |
07414 |
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
|
|
运动训练理论与方法(3) |
体育政策与法规(2) |
|
|
|
李吉慧 |
07414 |
杨海龙 |
07316 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
运动心理学(3) |
|
|
王俊平05201 |
|
|
胡奇 |
07213 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
体育硕士(社会体育指导2016级)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
体力活动流行病学研究方法(2) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王俊平05201 |
|
|
李海伟07213 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期二 |
社会体育管理与实务(3) |
|
竞赛组织与管理(2) |
|
李吉慧 |
07402 |
|
|
卢向阳 |
07414 |
|
星期三 |
|
域外学校体育研究专题(2) |
体育社会学(3) |
体育文化与思想专题(2) |
|
|
李俊明07316 |
冯晓丽 |
07402 |
王铁新等 |
05101 |
|
星期四 |
|
|
|
体育政策与法规(2) |
|
|
|
|
|
杨海龙 |
07316 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
体育心理学理论与方法(3) |
|
|
王俊平05201 |
|
|
胡奇 |
07213 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2016级
(李晓庵)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
中国画材料与技法研究(2) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
李晓庵 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2015级
(李晓庵)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
工笔人物写生研究(5) |
|
|
|
|
李晓庵 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
|
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2016级
(王莹)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
小品画研究(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
王莹 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
中国画材料与技法研究(2) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
王莹 |
专业教室 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》,美术学专业研究生不上《中国画材料与技法研究》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业硕士2016级
(赵廷仁)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
历史书发明及研究(1) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
赵廷仁 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2015级
(赵廷仁)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
工笔花鸟写生研究(5) |
|
|
|
|
赵廷仁 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
|
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业2016级 (阴耀耀)
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
版式设计实践与理论研究(1) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
阴跃跃 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2015级
(阴跃跃宋雪梅)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
版式设计研究(3) |
|
|
|
|
|
阴跃跃/宋雪梅 |
专业教室 |
|
|
|
星期四 |
|
经典设计案例研究(3) |
|
|
|
|
阴跃跃/宋雪梅 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
传统工艺美术研究(3) |
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
阴跃跃/宋雪梅 |
专业教室 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学、美术专业硕士2016级 (杨吉平)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
书法批评研究(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
杨吉平 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学、美术专业硕士2015级 (杨吉平)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
篆刻研究(3) |
|
|
|
|
|
杨吉平 |
专业教室 |
|
|
|
星期四 |
|
历代书法家技法个案研究(3) |
|
|
|
|
杨吉平 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
书法技法理论研究(3) |
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
杨吉平 |
专业教室 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学、美术专业硕士2016级 (周毅)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
当代绘画语言研究(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
周毅 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术专业硕士2016级 (刘松江)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
|
|
|
杨吉平 |
07215 |
|
|
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
当代版画研究(2) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
刘松江 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学、美术专业硕士2015级 (刘松江)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
木版画研究(3) |
|
|
|
|
|
刘松江 |
专业教室 |
|
|
|
星期四 |
|
中国画线描艺术研究(3) |
|
|
|
|
刘松江 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
综合版画技法研究(3) |
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
刘松江 |
专业教室 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2016级
(宋雪梅)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
设计材料与形态研究(2) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
宋雪梅 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2016级
(范晓杰)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
当代绘画语言研究(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
范晓杰 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2015级 (范晓杰)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
油画人物写生研究(5) |
|
|
|
|
范晓杰 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
油画近物写生研究(3) |
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
范晓杰 |
专业教室 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2016级 (徐毕林)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
中国画线描艺术研究(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
徐毕林 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2015级 (王伯峻)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
工笔花鸟写生研究(5) |
|
|
|
|
王伯峻 |
专业教室 |
|
|
|
星期五 |
艺术创作理论(3) |
|
|
|
|
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术学专业只上《艺术创作理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
美术学专业、美术专业硕士2016级 (金小民)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
中国文化史(4) |
专业技法与理论(3) |
|
|
杨吉平 |
07215 |
导师组 |
各专业教室 |
|
|
|
星期二 |
|
英 语(2) |
当代绘画语言研究(3) |
|
|
|
杨雪萍05201 |
金小民 |
专业教室 |
|
|
|
星期三 |
英 语(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
|
|
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
艺术美学(3) |
|
|
|
|
|
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
注:美术专业研究生不上《专业技法与理论》 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
教育技术学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期二 |
远程教育学(3) |
|
|
|
|
王云 |
B8406 |
|
|
|
|
|
星期三 |
软件工程理论与实践(3) |
学习科学与技术(3) |
|
|
杨威 |
A8409 |
李志河 |
B8406 |
|
|
|
星期四 |
教育信息化理论与实践(2) |
英 语(2) |
教育学(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王永军B8406 |
张守仁05101 |
董新良等 |
07313 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
|
|
|
汪存友 |
B8406 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
现代教育技术学专业(统招2016级)
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期二 |
远程教育理论与实践(3) |
|
|
|
|
王云 |
B8406 |
|
|
|
|
|
星期三 |
软件工程理论与实践(3) |
学习科学与技术(3) |
|
|
杨威 |
A8409 |
李志河 |
B8406 |
|
|
|
星期四 |
教育信息化理论与实践(2) |
英 语(2) |
教育学(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
王永军B8406 |
张守仁05101 |
董新良等 |
07313 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
|
现代教育技术发展与应用(2) |
|
|
|
|
汪存友B8406 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
教育技术学专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
网络系统设计与集成(3) |
|
|
|
|
杨威 |
A8409 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期五 |
学科专题系列讲座(2) |
|
|
|
|
李志河等 B8406 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
音乐与舞蹈学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
钢琴/声乐/合唱指挥/中国音乐史/民族音乐学(2) |
|
|
|
|
各导师 |
琴房 |
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
世界民族音乐(2) |
|
|
|
|
杨雪萍05201 |
张建强07314 |
|
|
|
|
|
星期三 |
|
英 语(2) |
专业论文导读与写作(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
杨雪萍05201 |
各导师 琴房 |
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期四 |
|
|
音乐作品分析(2) |
|
山西民间音乐(2) |
|
|
|
王文卓(07421) |
|
史其威 |
07215 |
|
星期五 |
当代音乐专题研究(2) |
音乐学概论(2) |
艺术美学(3) |
|
|
赵建斌(07213) |
曹晓芳(07213) |
曹 飞 |
07101 |
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
音乐与舞蹈学专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
民俗音乐文化(2) |
文化人类学(2) |
|
|
|
|
赵富平(07213) |
张声(07215) |
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
中外文化名著专题研究(2) |
|
|
|
|
|
孙鸣 |
10213 |
|
星期四 |
钢琴/声乐/合唱指挥/中国音乐史/民族音乐学(2) |
|
|
|
|
各导师 |
琴房 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
思想政治理论专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
毛泽东思想专题研究(3) |
|
|
|
张守仁05101 |
赵跃先 |
A8505 |
|
|
|
星期二 |
马克思主义发展史专题(4) |
|
|
|
|
郭正红 |
A8505 |
|
|
|
|
|
星期三 |
毛泽东、邓小平原著选读(4) |
|
|
|
赵跃先 |
A8505 |
|
|
|
|
|
星期四 |
英 语(2) |
|
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期五 |
马克思主义基本原理(4) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
黄伟 |
A8505 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
思想政治理论专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
社会学专题(3) |
|
|
|
张亚飞 |
A8515 |
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期四 |
社会主义与当今世界(3) |
|
|
|
|
饶刚 |
A8515 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
马克思主义中国化与中国社会现代化(2) |
|
|
|
|
赵改萍A8515 |
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国特色政治文化专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
毛泽东思想专题研究(3) |
|
|
|
张守仁05101 |
赵跃先 |
A8505 |
|
|
|
星期二 |
马克思主义发展史专题(4) |
|
|
|
郭正红 |
A8505 |
|
|
|
|
|
星期三 |
毛泽东、邓小平原著选读(4) |
|
|
|
赵跃先 |
A8505 |
|
|
|
|
|
星期四 |
英 语(2) |
|
|
|
|
张守仁05101 |
|
|
|
|
|
|
星期五 |
马克思主义基本原理(4) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
黄伟 |
A8505 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
中国特色政治文化专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
政治文化方法论研究(4) |
|
|
|
|
薛秀娟 |
A8505 |
|
|
|
星期三 |
|
中外政治制度(4) |
|
|
|
|
本志红 |
A8505 |
|
|
|
星期四 |
|
|
中国窗体政治文化研究(4) |
|
|
|
|
赵改萍 |
A8505 |
|
|
|
星期五 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
民族民间音乐研究所
音乐与舞蹈学专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
音乐作品分析导论(2) |
|
中国民俗音乐文化导论(2) |
|
|
王俊平05201 |
芝达林(自找教室) |
|
史其威 |
07213 |
|
星期二 |
|
20世纪音乐概论(2) |
民族声乐理论研究(1) |
|
|
|
|
芝达林(自找教室) |
梁峻岭自找教室 |
|
|
|
|
星期三 |
民族器乐学导论(2) |
民族民间音乐多声部创作技法分析(2) |
民族声乐理论研究(1) |
|
|
|
曹晓磊 07316 |
芝达林 自找教室 |
孟雁玲自找教室 |
|
|
|
|
星期四 |
|
中国民歌合唱作品创编研究(2) |
民族器乐理论研究(1) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
芝达林 自找教室 |
史其威自找教室 |
|
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
英 语(2) |
|
|
|
|
王俊平05201 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
民族民间音乐研究所
音乐与舞蹈学专业2015级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
民族声乐演奏实践(1) |
|
|
|
|
梁俊岭(自找教室) |
|
|
|
|
|
|
星期四 |
民族乐器演奏实践(1) |
|
|
|
|
|
卫培泽(自找教室) |
|
|
|
|
|
|
星期五 |
作曲技术理论(2) |
|
|
|
|
芝达林(自找教室) |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
食品工程专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
英 语(2) |
|
|
科学研究方法与论文写作(2) |
|
|
张守仁05101 |
|
|
徐建国等 |
02403 |
|
星期二 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期三 |
|
|
|
食品科学Seminar(2) |
|
|
|
|
|
徐建国 |
02403 |
|
星期四 |
英 语(2) |
|
高级食品化学(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
张守仁05101 |
|
额日赫木 |
02403 |
赵跃先 |
05203 |
|
星期五 |
现代食品加工原理及技术(2) |
|
|
|
|
武晋海02403 |
|
|
|
|
|
|
星期六 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
课程与教学论(原理)专业2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
|
|
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
|
教育学原理(3) |
|
|
|
|
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
课程与教学论(思政) 学科教学(思政)2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
思想政治教学技能模拟训练(2) |
思想政治教育课程与教材分析(2) |
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
李娟琴07605 |
陈跃生07605 |
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
|
教育学原理(3) |
|
|
|
|
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
思想政治教育原理与方法(3) |
思想政治教育教学设计与案例分析(3) |
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
张慧玲 |
07605 |
李娟琴 |
’07605 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
课程与教学论(语文) 、 学科教学(语文)专业 2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
语文教学设计与案例分析(3) |
|
|
|
武永明 |
07605 |
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
语文课程与教材分析(2) |
语文教学技能模拟训练(2) |
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
丁秀芳田家炳6层观察室 |
王卫丽07209 |
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
语文学科基础与前沿专题(3) |
教育学原理(3) |
|
|
谢志礼等 |
07605 |
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
语文课程与教材分析(2) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
张志宏07605 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
《语文课程与教材分析》周二上午3-4节,丁秀芳,1-9周;周五下午7、8节,张志宏,10-18周 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
学科教学(数学)统招2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
数学学科基础与前沿专题(3) |
|
|
|
崔克忍 |
07414 |
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
|
|
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
数学教学设计与案例分析(3) |
教育学原理(3) |
数学学科基础与前沿专题(3) |
|
杨红萍 |
07414 |
霍翠芳 |
07101 |
崔克忍 |
07414 |
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
《数学学科基础与前沿专题》上课时间为第7周至第15周 |
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
课程与教学论(物理)、
学科教学(物理)统招2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
物理课程与教材分析(2) |
|
|
|
|
孙枝莲12315 |
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
|
|
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
|
教育学原理(3) |
|
|
|
|
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
物理学基础与前沿专题(3) |
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
夏昌龙 |
12315 |
|
|
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
课程与教学论(化学)、学科教学
(化学)统招2016级
2016-2017学年 第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
|
|
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
|
教育学原理(3) |
|
|
|
|
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
化学教学设计与案例分析(3) |
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
史红霞 |
07414 |
|
星期五 |
|
英 语(2) |
化学学科基础与前沿专题(3) |
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
魏学东 |
07209 |
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
化学课程与教材分析(2) |
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
梁永平'07209 |
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
学科教学(生物)2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
生物学基础与前沿专题(3) |
|
|
|
韩榕等 |
07316 |
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
|
|
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
生物教学设计与案例分析(3) |
教育学原理(3) |
|
|
张海珠 |
12316 |
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
课程与教学论(英语)
学科教学(英语)2016级
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
星期二 |
英语学法研究(2) |
汉语语言文学基础(2) |
|
|
教育统计与测量(3) |
|
郑建凤07313 |
张玲玲赵变亲07313 |
|
|
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
|
|
教育学原理(3) |
英语课程与案例分析(2) |
|
|
|
霍翠芳 |
07101 |
杨雪萍等 |
07313 |
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
|
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
|
|
|
星期五 |
英语语言文学专题研究(3) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
田金平 |
07313 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
山西师范大学研究生课程表 |
|
|
学科教学(体育)2016级统招
2016-2017学年
第一学期 |
|
|
|
第一、二、三、四节 |
第五、六、七、八节 |
第九、十节 |
|
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
教师 |
教室 |
|
星期一 |
体育教学设计与案例分析(3) |
|
|
|
李俊明 |
12416 |
|
|
|
|
|
星期二 |
英 语(2) |
体育课程与教材分析(2) |
体育学科基础与前沿专题(3) |
教育统计与测量(3) |
|
裴耀师05101 |
郑旗12416 |
樊临虎 |
12416 |
刘岗 |
07101 |
|
星期三 |
|
体育专业技能方法(2) |
教育学原理(3) |
|
|
|
杨海龙12416 |
霍翠芳 |
07101 |
|
|
|
星期四 |
课程与教学论(3) |
|
|
|
杨晓、郝琦蕾 |
07101 |
|
|
|
|
|
星期五 |
|
英 语(2) |
|
中国特色社会主义理论与实践(2) |
|
|
裴耀师05101 |
|
|
赵改萍 |
05203 |
|
星期六 |
|
教学研究概论(2) |
|
|
|
|
|
梁永平07101 |
|
|
|
|
星期日 |
|
|
|
注:2016级新生9月12日起执行,2015级8月29日起执行 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|