栏目导航
 规章制度 
 日常管理 
 奖助学金 
 就业信息 
当前位置: 首页>>学生工作>>奖助学金>>正文

山西师范大学2018-2019学年度奖学业学金评审结果公示
2020-06-05 17:01   审核人:   (点击: )

    为进一步深化研究生教育改革,提高研究生培养质量,增强研究生综合能力,经各研究生培养单位和研究生奖助学金评审委员会评审推荐,现拟定杨靖等2071名硕士研究生、肖政昱等90名博士研究生获得2018-2019学年度学业奖学金。

    现将获得学业奖学金的研究生名单及获奖等级进行公示。公示期为五天,即2020年6月5日至2020年6月11日。如对获奖名单有异议,请在公示期内与山西师范大学研究生院学生工作办公室联系。联系电话0357-2051809。


2018-2019学年学业奖学金名单公示
序号 学号 姓名 等级 专业
1 219420006 杨靖 一等 食品工程
2 219420007 崔丽佼 一等 食品工程
3 219420017 燕妮 二等 食品工程
4 219420010 李涵乐 二等 食品工程
5 219420013 王星苏 二等 食品工程
6 219420012 王梦茹 二等 食品工程
7 219420008 张凯悦 二等 食品工程
8 219420021 常璐璐 三等 食品工程
9 219420004 孙江丽 三等 食品工程
10 219420009 张芳 三等 食品工程
11 219420014 李柳 三等 食品工程
12 219420011 马誉畅 三等 食品工程
13 219420015 王贤 三等 食品工程
14 219420001 张乐乐 三等 食品工程
15 218420008 原潞 一等 食品工程
16 218420006 张静茹 二等 食品工程
17 218420004 郭玉如 二等 食品工程
18 218420007 程晓雯 三等 食品工程
19 218420005 张琪 三等 食品工程
20 217113014 郑振婧 一等 自然地理学
21 217113010 郭政昇 一等 自然地理学
22 217113002 张瑞 一等 自然地理学
23 217113017 侯慧新 二等 自然地理学
24 217113006 赵玉峰 二等 自然地理学
25 217113003 乔扬源 二等 自然地理学
26 217113015 杜五喜 二等 自然地理学
27 217113009 张宇婕 三等 自然地理学
28 217113016 闫丽飞 三等 自然地理学
29 217113005 李恩慧 三等 自然地理学
30 217113001 李建飞 三等 自然地理学
31 217113008 杨伟 三等 自然地理学
32 217113040 谢亚林 一等 人文地理学
33 217113022 包剑飞 一等 人文地理学
34 217113033 王华 一等 人文地理学
35 217113028 王虎 一等 人文地理学
36 217113031 李园园 二等 人文地理学
37 217113035 郭俊莉 二等 人文地理学
38 217113020 桑子俞 二等 人文地理学
39 217113039 高丽瑛 二等 人文地理学
40 217113025 张子静 二等 人文地理学
41 217113042 刘优 二等 人文地理学
42 217113029 任天舒 三等 人文地理学
43 217113032 李秀青 三等 人文地理学
44 217113034 王慧倩 三等 人文地理学
45 217113036 陈雯 三等 人文地理学
46 217113027 高烨昕 三等 人文地理学
47 217113021 马刚 三等 人文地理学
48 216113027 赵红 三等 人文地理学
49 217113041 苏慧 三等 人文地理学
50 218113018 贠煜 一等 自然地理学
51 218113017 刘华煜 一等 自然地理学
52 218113002 张浩 二等 自然地理学
53 218113008 裴瑜 二等 自然地理学
54 218113005 唐学娟 二等 自然地理学
55 218113019 樊倍希 二等 自然地理学
56 218113006 范西彩 三等 自然地理学
57 218113015 席璐璐 三等 自然地理学
58 218113011 王佳 三等 自然地理学
59 218113003 邓宇莹 三等 自然地理学
60 218113007 赵格格 三等 自然地理学
61 218113016 武志芳 三等 自然地理学
62 218113010 李晓明 三等 自然地理学
63 218113027 梁晓涛 一等 人文地理学
64 218113045 贺斌 一等 人文地理学
65 218113024 王跃飞 一等 人文地理学
66 218113036 帖一丹 二等 人文地理学
67 218113026 韩丽荣 二等 人文地理学
68 218113043 李晓 二等 人文地理学
69 218113028 呼旭红 二等 人文地理学
70 218113044 霍文瑛 二等 人文地理学
71 218113042 张倩倩 二等 人文地理学
72 218113025 张梦堰 三等 人文地理学
73 218113039 翟琴琴 三等 人文地理学
74 218113022 陈婷 三等 人文地理学
75 218113047 丁瑶瑶 三等 人文地理学
76 218113040 张萌 三等 人文地理学
77 218113046 何巧凤 三等 人文地理学
78 218113029 刘美彤 三等 人文地理学
79 219113005 冀雯霞 一等 自然地理学
80 219113002 王红阳 一等 自然地理学
81 219113013 郭文婷 二等 自然地理学
82 219113007 林若静 二等 自然地理学
83 219113008 石小静 二等 自然地理学
84 219113019 马改玲 二等 自然地理学
85 219113009 赵旭娜 二等 自然地理学
86 219113010 李文静 三等 自然地理学
87 219113018 王茹 三等 自然地理学
88 219113020 陈蕴琳 三等 自然地理学
89 219113012 赵浩志 三等 自然地理学
90 219113016 李亚新 三等 自然地理学
91 219113006 刘真玲 三等 自然地理学
92 219113004 张锦涛 三等 自然地理学
93 219113036 张羽 一等 人文地理学
94 219113029 丁娅楠 一等 人文地理学
95 219113042 畅田颖 一等 人文地理学
96 219113031 张宇 二等 人文地理学
97 219113030 崔敏华 二等 人文地理学
98 219113043 王昕 二等 人文地理学
99 219113028 赵婧婧 二等 人文地理学
100 219113038 刘炜 二等 人文地理学
101 219113025 樊剑锋 三等 人文地理学
102 219113046 原卫利 三等 人文地理学
103 219113033 王炜桥 三等 人文地理学
104 219113039 周海航 三等 人文地理学
105 219113047 王佳起 三等 人文地理学
106 219113032 张瑜 三等 人文地理学
107 219113044 李青霞 三等 人文地理学
108 218121003 任宇洁 一等 戏剧与影视学
109 218121001 史梦扬 二等 戏剧与影视学
110 218121005 陈晓宇 二等 戏剧与影视学
111 218121006 张世琰 三等 戏剧与影视学
112 218121007 邱熠真 三等 戏剧与影视学
113 218121002 沈彦锋 三等 戏剧与影视学
114 219121001 武思敏 一等 戏剧与影视学
115 219121011 郭星星 二等 戏剧与影视学
116 219121009 华欣 二等 戏剧与影视学
117 219121002 谢昱辰 二等 戏剧与影视学
118 219121004 任文姣 三等 戏剧与影视学
119 219121005 王鑫 三等 戏剧与影视学
120 219121007 付苗 三等 戏剧与影视学
121 219121010 何洁 三等 戏剧与影视学
122 217110013 魏华 一等 物理学
123 217110010 李倩倩 一等 物理学
124 217110007 马俊琳 一等 物理学
125 217110011 王泺欢 二等 物理学
126 217110008 李洋阳 二等 物理学
127 217110003 岳虹霞 二等 物理学
128 217110012 霍良娣 二等 物理学
129 217110015 侯嵩来 三等 物理学
130 217110014 祁美娇 三等 物理学
131 217110016 赵晓 三等 物理学
132 217110004 皇甫宜静 三等 物理学
133 217110001 朱佳欢 三等 物理学
134 217110020 李庆华 一等 信号与信息处理
135 217110022 王晓珊 二等 信号与信息处理
136 217110024 乔丹妮 二等 信号与信息处理
137 217110025 杨阳 三等 信号与信息处理
138 217110023 沈艳冰 三等 信号与信息处理
139 217110021 马丽云 三等 信号与信息处理
140 218110001 郑黎娜 一等 物理学
141 218110024 朱智鹏 一等 物理学
142 218110017 王璐 一等 物理学
143 218110020 杨玲 一等 物理学
144 218110022 刘晓叶 二等 物理学
145 218110011 杨文佳 二等 物理学
146 218110027 郄媛 二等 物理学
147 218110014 杜文勇 二等 物理学
148 218110007 张杨宏 二等 物理学
149 218110026 段海锐 三等 物理学
150 218110004 王有龙 三等 物理学
151 218110016 兰悦跃 三等 物理学
152 218110025 李佳琦 三等 物理学
153 218110002 贾荣荣 三等 物理学
154 218110012 马泽慧 三等 物理学
155 218110018 刘赟 三等 物理学
156 218110010 吴静雅 三等 物理学
157 218110034 李优 二等 信号与信息处理
158 218110030 王亚玲 二等 信号与信息处理
159 218110032 卫娟 三等 信号与信息处理
160 218110029 薛奇 三等 信号与信息处理
161 219110011 李慧 一等 物理学
162 219110012 李笑莹 一等 物理学
163 219110010 杨聪 二等 物理学
164 219110006 尹嘉 二等 物理学
165 219110007 王文娟 二等 物理学
166 219110015 祁琦 二等 物理学
167 219110008 张如 二等 物理学
168 219110002 田文辉 三等 物理学
169 219110004 彭越 三等 物理学
170 219110014 周毅斐 三等 物理学
171 219110005 尹慧瑾 三等 物理学
172 219110016 王继翠 三等 物理学
173 219110009 李翔 三等 物理学
174 219110017 李瑶 三等 物理学
175 217119002 闫新悦 二等 音乐与舞蹈学
176 217119001 陕燕林 一等 音乐与舞蹈学
177 217105061 李明慧 一等 马克思主义理论
178 217105081 刘洋 一等 马克思主义理论
179 217105100 尹学华 一等 马克思主义理论
180 217105064 张春元 一等 马克思主义理论
181 217105053 王甜甜 一等 马克思主义理论
182 217105077 赵佳佳 一等 马克思主义理论
183 217105041 吴迪雅 一等 马克思主义理论
184 217105075 李炎 一等 马克思主义理论
185 217105039 李强 一等 马克思主义理论
186 217105101 任小琴 一等 马克思主义理论
187 217105001 李鹏飞 一等 政治学理论
188 217118002 王逸然 一等 思想政治教育
189 217118010 高立馨 一等 中国特色政治文化
190 217105087 贾凯芳 二等 马克思主义理论
191 217105054 杨倩 二等 马克思主义理论
192 217105082 王芷芳 二等 马克思主义理论
193 217105068 秦智超 二等 马克思主义理论
194 217105042 张颜绘 二等 马克思主义理论
195 217105044 王雅平 二等 马克思主义理论
196 217105074 张悦 二等 马克思主义理论
197 217105069 李梦婕 二等 马克思主义理论
198 217105067 赵文东 二等 马克思主义理论
199 217105048 邢鹏飞 二等 马克思主义理论
200 217105057 张姜涛 二等 马克思主义理论
201 217105066 张润洁 二等 马克思主义理论
202 217105096 高然 二等 马克思主义理论
203 217105070 赵悦雁 二等 马克思主义理论
204 217105005 张燕萍 二等 政治学理论
205 217105008 原雅璐 二等 政治学理论
206 217118005 张莹莹 二等 思想政治教育
207 217118006 任帅帅 二等 思想政治教育
208 217105065 杨立业 三等 马克思主义理论
209 217105058 李萍 三等 马克思主义理论
210 217105076 王子怡 三等 马克思主义理论
211 217105097 郭晓天 三等 马克思主义理论
212 217105038 薛静 三等 马克思主义理论
213 217105051 岳凯娜 三等 马克思主义理论
214 217105088 张菁 三等 马克思主义理论
215 217105063 赵金晓 三等 马克思主义理论
216 217105040 崔亚男 三等 马克思主义理论
217 217105092 赵小涛 三等 马克思主义理论
218 217105071 高丽阳 三等 马克思主义理论
219 217105046 宋志春 三等 马克思主义理论
220 217105043 李婷婷 三等 马克思主义理论
221 217105059 吴小昊 三等 马克思主义理论
222 217105089 牛佳环 三等 马克思主义理论
223 217105052 肖璐媛 三等 马克思主义理论
224 217105049 李亚男 三等 马克思主义理论
225 217105050 闫宇宇 三等 马克思主义理论
226 217105078 武文雅 三等 马克思主义理论
227 217105080 吴瑶 三等 马克思主义理论
228 217105095 杜娟 三等 马克思主义理论
229 217105009 侯理慧 三等 政治学理论
230 217105002 高畅键 三等 政治学理论
231 217105003 王丹 三等 政治学理论
232 217118008 庞晓婷 三等 思想政治教育
233 217118003 王芳 三等 思想政治教育
234 217118004 孙雯 三等 思想政治教育
235 217118007 马晓华 三等 思想政治教育
236 218105068 张雅芳 一等 马克思主义理论
237 218105059 张宇彦 一等 马克思主义理论
238 218105041 高晓伟 一等 马克思主义理论
239 218105064 王志芳 一等 马克思主义理论
240 218105060 王瑜 一等 马克思主义理论
241 218105002 徐丹 一等 政治学理论
242 218118002 孙乙元 一等 思想政治教育
243 218105063 段麟麒 二等 马克思主义理论
244 218105072 崔玉莹 二等 马克思主义理论
245 218105073 巴淑珍 二等 马克思主义理论
246 218105071 李旋 二等 马克思主义理论
247 218105046 梁桓瑜 二等 马克思主义理论
248 218105036 李志强 二等 马克思主义理论
249 218105055 邓艳 二等 马克思主义理论
250 218105076 赵敏惠 二等 马克思主义理论
251 218105049 许英凯 二等 马克思主义理论
252 218105001 宋雨 二等 政治学理论
253 218118010 周亚林 二等 思想政治教育
254 218118008 白云 二等 思想政治教育
255 218118006 闫思颖 二等 思想政治教育
256 218105045 张文慧 三等 马克思主义理论
257 218105042 赵茜 三等 马克思主义理论
258 218105066 李嘉鑫 三等 马克思主义理论
259 218105065 翟甜 三等 马克思主义理论
260 218105048 张鑫 三等 马克思主义理论
261 218105062 杨美佳 三等 马克思主义理论
262 218105051 雷苗苗 三等 马克思主义理论
263 218105070 王建茹 三等 马克思主义理论
264 218105038 孟嘉敏 三等 马克思主义理论
265 218105043 孟祖蔚 三等 马克思主义理论
266 218105075 王静 三等 马克思主义理论
267 218105039 闫敏 三等 马克思主义理论
268 218105040 任翔茹 三等 马克思主义理论
269 218105004 王敏 三等 政治学理论
270 218105006 许鹏程 三等 政治学理论
271 218118015 郭宇垠 三等 中国特色政治文化
272 218118003 安旺达 三等 思想政治教育
273 218118012 马豪 三等 中国特色政治文化
274 218118004 王毓鑫 三等 思想政治教育
275 219118080 刘敏 一等 马克思主义理论
276 219118051 申路瑶 一等 马克思主义理论
277 219118056 郝婷婷 一等 马克思主义理论
278 219118033 潘旭红 一等 马克思主义理论
279 219118053 张勤勤 一等 马克思主义理论
280 219118045 肖敏 一等 马克思主义理论
281 219118017 周航航 一等 哲学
282 219118015 刘艳慧 一等 哲学
283 219118021 苏子童 一等 哲学
284 219118055 杨叶 二等 马克思主义理论
285 219118034 陈相如 二等 马克思主义理论
286 219118061 赵雪茹 二等 马克思主义理论
287 219118063 张晓婧 二等 马克思主义理论
288 219118027 张祎筱 二等 马克思主义理论
289 219118025 刘娜 二等 马克思主义理论
290 219118066 王瑞楠 二等 马克思主义理论
291 219118075 樊蓉 二等 马克思主义理论
292 219118069 冯鑫 二等 马克思主义理论
293 219118060 柴婉然 二等 马克思主义理论
294 219118024 王雨婷 二等 马克思主义理论
295 219118028 张力方 二等 马克思主义理论
296 219118022 李纪 二等 哲学
297 219118018 南志文 二等 哲学
298 219118009 吴婕 二等 哲学
299 219118020 张宇 二等 哲学
300 219118006 王婷 二等 哲学
301 219118029 连佳妮 三等 马克思主义理论
302 219118077 公菲菲 三等 马克思主义理论
303 219118048 李慧敏 三等 马克思主义理论
304 219118058 李晓玲 三等 马克思主义理论
305 219118052 魏荣 三等 马克思主义理论
306 219118038 张剑 三等 马克思主义理论
307 219118074 郭婷 三等 马克思主义理论
308 219118064 陈琦玮 三等 马克思主义理论
309 219118037 牛天歌 三等 马克思主义理论
310 219118065 高天子 三等 马克思主义理论
311 219118043 李卉 三等 马克思主义理论
312 219118062 冯雪峰 三等 马克思主义理论
313 219118040 王晨迪 三等 马克思主义理论
314 219118042 张庆 三等 马克思主义理论
315 219118046 任晓璐 三等 马克思主义理论
316 219118035 罗李雯 三等 马克思主义理论
317 219118026 柴于博 三等 马克思主义理论
318 219118047 李茜楠 三等 马克思主义理论
319 219118003 文倩 三等 哲学
320 219118002 刘璐 三等 哲学
321 219118023 张静 三等 哲学
322 219118014 张雪勇 三等 哲学
323 219118013 孙迎贵 三等 哲学
324 219118016 王熙明 三等 哲学
325 219118007 宋俊峰 三等 哲学
326 217108009 郭俊敏 一等 教育学原理
327 217108003 刘艳 一等 教育学原理
328 217108053 关志康 一等 教育学原理
329 217108051 魏冬 一等 教育学原理
330 217108054 胡文端 一等 教育学原理
331 217108005 郭熙婷 一等 教育学原理
332 217108050 魏衍 一等 教育学原理
333 217108025 郑文龙 一等 高等教育学
334 217108024 王梦寒 一等 教育学原理
335 217108064 丁嫄 一等 基础心理学
336 217108070 刘金蕙 一等 发展与教育心理学
337 217108062 安彦名 一等 基础心理学
338 217108087 王亚青 一等 教育技术学
339 217108006 刘文艺 二等 教育学原理
340 217108026 柴怡 二等 高等教育学
341 217108052 朱豆豆 二等 高等教育学
342 217108048 成颖丹 二等 学前教育学
343 217108022 王文萌 二等 教育经济与管理
344 217108021 李禹衡 二等 教育学原理
345 217108042 李越 二等 教育经济与管理
346 217108043 车欢欢 二等 学前教育学
347 217108057 郭春倩 二等 少年儿童组织与思想意识教育
348 217108056 郭雨馨 二等 少年儿童组织与思想意思教育
349 217108039 王思瑶 二等 高等教育学
350 217108040 吉列丽 二等 高等教育学
351 217108069 柴亚星 二等 发展与教育心理学
352 217108067 任梦雪 二等 发展与教育心理学
353 217108059 王秋芳 二等 基础心理学
354 217108068 张安娜 二等 发展与教育心理学
355 217108073 李媛 二等 发展与教育心理学
356 217108089 刘芷秀 二等 教育技术学
357 217108086 马晓梅 二等 教育技术学
358 217108049 赵国栋 三等 学前教育学
359 217108036 杨慧 三等 教育学原理
360 217108032 郑玉田 三等 学前教育
361 217108023 张梅 三等 教育学原理
362 217108041 许晨敏 三等 教育经济与管理
363 217108029 李笑笑 三等 高等教育学
364 217108030 任冉 三等 教育经济与管理
365 217108027 任钰月 三等 教育史
366 217108046 乔璐瑶 三等 高等教育学
367 217108045 王瑶 三等 高等教育学
368 217108028 高雅 三等 教育学原理
369 217108035 胡义彪 三等 学前教育学
370 217108002 冯亚男 三等 教育经济与管理
371 217108001 谢曼曼 三等 教育经济与管理
372 217108047 杨婧丹 三等 教育史
373 217108012 焦芳芳 三等 教育学原理
374 217108038 雷淼 三等 高等教育学
375 217108007 桑荣 三等 教育学原理
376 217108061 程洁 三等 基础心理学
377 217108078 魏宇翔 三等 发展与教育心理学
378 217108071 李锐 三等 发展与教育心理学
379 217108066 陈钰琳 三等 发展与教育心理学
380 217108072 张晨怡 三等 发展与教育心理学
381 217108075 杨兵兵 三等 发展与教育心理学
382 217108063 王颖超 三等 基础心理学
383 217108083 赵燕飞 三等 教育技术学
384 217108088 李佳乐 三等 教育技术学
385 217108080 周娜娜 三等 教育技术学
386 218108060 刘译徽 一等 教育学
387 218108018 彭学琴 一等 教育学
388 218108042 樊云云 一等 教育学
389 218108006 张盼盼 一等 教育学
390 218108003 郭彤彤 一等 教育学
391 218108030 孙雁娥 一等 教育学
392 218108059 张洋 一等 教育学
393 218108081 张文焱 一等 发展与教育心理学
394 218108071 吕一超 一等 发展与教育心理学
395 218108095 黄林楠 一等 教育技术学
396 218108103 杨玉霞 一等 教育技术学
397 218408011 吕佳晖 一等 现代教育技术
398 218108015 李县慧 二等 教育学
399 218108063 刘潞 二等 教育学
400 218108051 张青青 二等 教育学
401 218108052 闫领楠 二等 教育学
402 218108009 张钿琴 二等 教育学
403 218108031 师光阳 二等 教育学
404 218108032 崔园园 二等 教育学
405 218108038 毛秀荣 二等 教育学
406 218108061 王丽娜 二等 教育学
407 218108012 陈虹 二等 教育学
408 218108011 杨彩红 二等 教育学
409 218108062 张梦波 二等 教育学
410 218108004 齐爽 二等 教育学
411 218408003 李巧玲 二等 教育管理
412 218108072 李瑞英 二等 发展与教育心理学
413 218108077 张皓 二等 发展与教育心理学
414 218108078 靳星星 二等 发展与教育心理学
415 218108075 刘文兰 二等 发展与教育心理学
416 218108088 黄双福 二等 教育技术学
417 218108092 潘霞 二等 教育技术学
418 218108087 张春雨 二等 教育技术学
419 218108097 史青青 二等 教育技术学
420 218408004 高晋焕 二等 现代教育技术
421 218108033 刘彤 三等 教育学
422 218108029 高祎璘 三等 教育学
423 218108056 李粉琴 三等 教育学
424 218108002 任明霞 三等 教育学
425 218108041 秦一帆 三等 教育学
426 218108046 李会会 三等 教育学
427 218108050 张二莎 三等 教育学
428 218108020 王宁宁 三等 教育学
429 218108044 郑凯越 三等 教育学
430 218108058 赵霄冉 三等 教育学
431 218108043 侯爽 三等 教育学
432 218108021 夏蕾 三等 教育学
433 218108026 刘星妍 三等 教育学
434 218108014 邵诗淇 三等 教育学
435 218108048 元琰 三等 教育学
436 218108013 赵苗汝 三等 教育学
437 218108034 赵立宇 三等 教育学
438 218108016 赵倬琛 三等 教育学
439 218108019 宋涛 三等 教育学
440 218408001 陈洁 三等 教育管理
441 218108068 冯笑 三等 基础心理学
442 218108070 李艺 三等 基础心理学
443 218108074 闫云帆 三等 发展与教育心理学
444 218108067 郭玉丹 三等 基础心理学
445 218108073 郝丽娜 三等 发展与教育心理学
446 218108066 钟珊 三等 基础心理学
447 218108090 李志霞 三等 教育技术学
448 218108093 尚佩瑶 三等 教育技术学
449 218108086 许书静 三等 教育技术学
450 218108099 刘敏 三等 教育技术学
451 218108096 刘芝羽 三等 教育技术学
452 218108101 王乐乐 三等 教育技术学
453 218408006 白丽娜 三等 现代教育技术
454 218408008 张园园 三等 现代教育技术
455 219108038 莫甜甜 一等 学前教育学
456 219108032 李芳 一等 高等教育学
457 219108028 郝鹏翔 一等 高等教育学
458 219108011 桑晓鑫 一等 教育学原理
459 219108046 程艳 一等 高等教育学
460 219108087 刘杜娟 一等 教育技术学
461 219108072 潘越 一等 发展与教育心理学
462 219108075 赵若晨 一等 发展与教育心理学
463 219608023 李玉荣 一等 现代教育技术
464 219408009 张志合 一等 现代教育技术
465 219408003 潘嵩凡 一等 教育管理
466 219108019 高娇娇 二等 教育史
467 219108002 陈云晓 二等 教育学原理
468 219108018 姜林静 二等 教育学原理
469 219108010 晋英 二等 教育学原理
470 219108016 高莉 二等 教育学原理
471 219108039 张雅茹 二等 高等教育学
472 219108013 卫红琴 二等 教育学原理
473 219108008 王越 二等 教育学原理
474 219108037 杜晓燕 二等 教育经济与管理
475 219108007 张之怡 二等 教育学原理
476 219108034 贾潘潘 二等 高等教育学
477 219108085 马慧敏 二等 教育技术学
478 219108079 亢旭静 二等 教育技术学
479 219108057 朱丹丽 二等 基础心理学
480 219108076 刘鸿燕 二等 发展与教育心理学
481 219108074 付政 二等 发展与教育心理学
482 219108065 彭雪映 二等 基础心理学
483 219108058 马昕 二等 基础心理学
484 219408018 李亭亭 二等 现代教育技术
485 219408011 王琪 二等 现代教育技术
486 219408014 杨二芳 二等 现代教育技术
487 219408005 孙静 二等 教育管理
488 219408002 马莉 二等 教育管理
489 219108054 付世婧 三等 少年儿童组织与思想意识教育
490 219108055 常泽楠 三等 少年儿童组织与思想意识教育
491 219108036 李亚辉 三等 教育经济与管理
492 219108043 王为 三等 教育学原理
493 219108006 张凯鹏 三等 教育学原理
494 219108033 王霞 三等 高等教育学
495 219108050 王烁 三等 教育学
496 219108047 孙文月 三等 教育史
497 219108031 王昕 三等 高等教育学
498 219108026 郭佳琦 三等 教育学
499 219108035 史艺耘 三等 高等教育学
500 219108040 侯佳薇 三等 教育史
501 219108045 朱成 三等 教育学原理
502 219108052 艾小芸 三等 教育经济与管理
503 219108053 王叶 三等 学前教育学
504 219108030 李茜 三等 高等教育学
505 219108017 张俊姣 三等 教育学原理
506 219108080 忻慧敏 三等 教育技术学
507 219108082 郝雷涛 三等 教育技术学
508 219108083 胡超秀 三等 教育技术学
509 219108066 姬梦璇 三等 发展与教育心理学
510 219108063 苗振东 三等 基础心理学
511 219108071 曹军胜 三等 发展与教育心理学
512 219108062 杨文 三等 基础心理学
513 219108073 胡金山 三等 发展与教育心理学
514 219108056 贺宁 三等 基础心理学
515 219108060 赵昆 三等 基础心理学
516 219408015 许文峰 三等 现代教育技术
517 219408021 田涛涛 三等 现代教育技术
518 219408019 李昕玥 三等 现代教育技术
519 219408010 郭雁楠 三等 现代教育技术
520 219408020 胡翠翠 三等 现代教育技术
521 219408001 高小芳 三等 教育管理
522 219408004 张榆炜 三等 教育管理
523 217109012 闫荣 一等 数学
524 217109039 秦建芳 一等 数学
525 217109009 任雪燕 一等 数学
526 217109027 芦婷 一等 数学
527 217109004 武波 一等 数学
528 217109029 王盼盼 一等 数学
529 217109050 王春茹 一等 计算机科学与技术
530 217109046 巩林霞 一等 计算机科学与技术
531 217109028 金玺华 二等 数学
532 217109030 任家宁 二等 数学
533 217109042 柴晓华 二等 数学
534 217109018 张晓萍 二等 数学
535 217109003 吴利红 二等 数学
536 217109022 胡競丹 二等 数学
537 217109031 张荣 二等 数学
538 217109021 张新媛 二等 数学
539 217109025 张敏霞 二等 数学
540 217109017 张宇靖 二等 数学
541 217109053 郭赟 二等 计算机科学与技术
542 217109047 鲍润嘉 二等 计算机科学与技术
543 217109015 杨琦 三等 数学
544 217109005 李敏赢 三等 数学
545 217109006 田雨霞 三等 数学
546 217109008 秦丽娜 三等 数学
547 217109007 李慧杰 三等 数学
548 217109040 张丹丹 三等 数学
549 217109037 高希越 三等 数学
550 217109036 房峰宇 三等 数学
551 217109016 吕昊 三等 数学
552 217109001 李洁 三等 数学
553 217109035 代晓阳 三等 数学
554 217109038 袁晓燕 三等 数学
555 217109043 张运芳 三等 数学
556 217109002 赵静 三等 数学
557 217109049 贾智杰 三等 计算机科学与技术
558 217109048 郭庆 三等 计算机科学与技术
559 217109052 张俊辉 三等 计算机科学与技术
560 219109012 王瑜 一等 数学
561 219109004 林青雲 一等 数学
562 219109022 刘国杰 一等 数学
563 219109030 巩毅 一等 计算机科学与技术
564 219109005 刘苏敏 二等 数学
565 219109015 崔晓敏 二等 数学
566 219109019 魏亮 二等 数学
567 219109014 马清雅 二等 数学
568 219109001 潘甜甜 二等 数学
569 219109007 赵胜钰 二等 数学
570 219109033 刘伯圣 二等 计算机科学与技术
571 219109032 陈丹丹 二等 计算机科学与技术
572 219109013 邢华瑞 三等 数学
573 219109011 杨慧慧 三等 数学
574 219109021 贺艳飞 三等 数学
575 219109027 朱天芬 三等 数学
576 219109008 丰美华 三等 数学
577 219109020 吕亚茹 三等 数学
578 219109006 王慧丽 三等 数学
579 219109018 孙雨晓 三等 数学
580 219109028 聂晓凤 三等 数学
581 219109034 吕颖 三等 计算机科学与技术
582 219109038 白雪 三等 计算机科学与技术
583 218109032 侯文文 一等 数学
584 218109026 杨泽栋 一等 数学
585 218109006 郭燕 一等 数学
586 218109019 秦楠 一等 数学
587 218109018 乔红 一等 数学
588 218109053 侯庆山 一等 计算机科学与技术
589 218109023 原田娇 二等 数学
590 218109036 贺丽娟 二等 数学
591 218109003 王梅 二等 数学
592 218109024 姚建芳 二等 数学
593 218109038 段家锐 二等 数学
594 218109030 燕江玲 二等 数学
595 218109033 许婷 二等 数学
596 218109011 吴婷 二等 数学
597 218109014 张花 二等 数学
598 218109004 李宏 二等 数学
599 218109052 刘津龙 二等 计算机科学与技术
600 218109008 王琪 三等 数学
601 218109007 李怡静 三等 数学
602 218109039 孙建霞 三等 数学
603 218109022 任豆豆 三等 数学
604 218109044 王嫒 三等 数学
605 218109031 李彦慧 三等 数学
606 218109043 史君伟 三等 数学
607 218109001 郝青青 三等 数学
608 218109045 刘苗杰 三等 数学
609 218109048 李阳 三等 数学
610 218109047 赵沙沙 三等 数学
611 218109025 王敏 三等 数学
612 218109009 王文琦 三等 数学
613 218109021 王惠莹 三等 数学
614 218109017 李莎莎 三等 数学
615 218109051 张魁 三等 计算机科学与技术
616 217105020 李杨 一等奖 社会学
617 217105030 乔嫚嫚 一等奖 社会学
618 217105017 董祺 一等奖 社会学
619 217105022 许璐 一等奖 社会学
620 217105026 燕子灵 二等奖 社会学
621 217105027 周瑞恒 二等奖 社会学
622 217105015 杨吉婷 二等奖 社会学
623 217105024 陈曦 二等奖 社会学
624 217105010 王煦 二等奖 社会学
625 217105032 杜政华 二等奖 社会学
626 217105029 赵强 二等奖 社会学
627 217105031 韩鹏 三等奖 社会学
628 217105012 宋卓艺 三等奖 社会学
629 217105011 郝雨薇 三等奖 社会学
630 217105021 马莉 三等奖 社会学
631 217105025 姚旭 三等奖 社会学
632 217105023 史洁芸 三等奖 社会学
633 217105019 刘丽 三等奖 社会学
634 217105018 杨华磊 三等奖 社会学
635 218105029 孙妍妍 一等奖 社会学
636 218105031 卫洁敏 一等奖 社会学
637 218105008 靳银银 一等奖 社会学
638 218105030 董紫桐 二等奖 社会学
639 218105017 任美妮 二等奖 社会学
640 218105023 刘慧宁 二等奖 社会学
641 218105026 蔺莎 二等奖 社会学
642 218105015 申正涛 二等奖 社会学
643 218105013 黄泽锐 二等奖 社会学
644 218105025 高玥 三等奖 社会学
645 218105009 史瑶 三等奖 社会学
646 218105012 刘淳之 三等奖 社会学
647 218105032 张雨 三等奖 社会学
648 218105022 秦鸿 三等奖 社会学
649 218105019 白晓云 三等奖 社会学
650 218105034 肖丽萍 三等奖 社会学
651 218105021 陈璃 三等奖 社会学
652 218105033 赵格格 三等奖 社会学
653 219122002 王帅琦 一等奖 社会学
654 219122006 王晶晶 一等奖 社会学
655 219122009 郭晓琪 一等奖 社会学
656 219122016 高琪 二等奖 社会学
657 219122018 李志忠 二等奖 社会学
658 219122008 侯悦 二等奖 社会学
659 219122014 董洁 二等奖 社会学
660 219122020 郭溢 二等奖 社会学
661 219122004 刘佳琪 三等奖 社会学
662 219122005 王尧 三等奖 社会学
663 219122017 李淑莹 三等奖 社会学
664 219122007 张紫娟 三等奖 社会学
665 219122015 蔡美琳 三等奖 社会学
666 217105016 张亚栋 三等奖 社会学
667 219122001 梁思琪 三等奖 社会学
668 219104008 张钰 一等 民俗学
669 219104020 葛新越 一等 中国古代文学
670 219104032 范忆澜 一等 中国古代文学
671 219104025 段彩艳 一等 中国古代文学
672 219104046 李新磊 一等 比较文学与世界文学
673 219104031 王辰龙 一等 中国古代文学
674 219104006 朱睿卿 二等 民俗学
675 219104007 高雅 二等 民俗学
676 219104004 张晖敏 二等 民俗学
677 219104030 张菁萱 二等 中国古代文学
678 219104038 张荣华 二等 中国现当代文学
679 219104016 张林峰 二等 文艺学
680 219104057 徐淑萍 二等 中国现当代文学
681 219104048 赵晋妍 二等 比较文学与世界文学
682 219104027 冯丽蓉 二等 中国古代文学
683 219104041 杨楠 二等 比较文学与世界文学
684 219104017 王婧 二等 文艺学
685 219104023 温静 二等 中国古代文学
686 219104003 朱慧慧 三等 民俗学
687 219104005 武振宇 三等 民俗学
688 219104010 杨柳 三等 民俗学
689 219104021 鲍晓芳 三等 中国古代文学
690 219104055 李旭红 三等 文艺学
691 219104045 刘旭庆 三等 比较文学与世界文学
692 219104036 孙卓琳 三等 文艺学
693 219104050 宋静仪 三等 语言学及应用语言学
694 219104039 任一丰 三等 语言学及应用语言学
695 219104053 谭莉 三等 文艺学
696 219104033 梁洁 三等 比较文学与世界文学
697 219104052 唐圣煜 三等 比较文学与世界文学
698 219104040 嵇冉冉 三等 文艺学
699 219104044 余祥 三等 比较文学与世界文学
700 219104043 李韵 三等 文艺学
701 219104015 滑乔佳 三等 文艺学
702 219104056 黄倩雯 三等 文艺学
703 219104035 张璇 三等 文艺学
704 218104003 郭炳亮 一等 民俗学
705 218104018 谢如鹃 一等 语言学及应用语言学
706 218104046 白颖 一等 比较文学与世界文学
707 218104038 史佳萌 一等 文艺学
708 218104045 郑晓婕 一等 古代文学
709 218104008 李婷婷 二等 中国现当代文学
710 218104051 刘晓悦 二等 民间文学
711 218104052 雷嘉惠 二等 写作学
712 218104021 殷齐丰 二等 语言学及应用语言学
713 218104005 刘佩川 二等 民俗学
714 218104013 秦会杰 二等 古代文学
715 218104014 贺未楠 二等 文艺学
716 218104044 赵丹丹 二等 比较文学与世界文学
717 218104029 薛婷婷 二等 中国现当代文学
718 218104011 胡超琴 二等 语言学及应用语言学
719 218104007 郭晓霞 二等 民俗学
720 218104024 齐睿聪 三等 古代文学
721 218104012 张瑛 三等 比较文学与世界文学
722 218104035 王鹏凯 三等 文艺学
723 218104041 冯妮 三等 中国现当代文学
724 218104006 兰佳昕 三等 民俗学
725 218104040 秦环环 三等 语言学及应用语言学
726 218104015 秦娜 三等 文艺学
727 218104033 麻慧敏 三等 比较文学与世界文学
728 218104028 臧增梅 三等 古代文学
729 218104037 王畅 三等 中国现当代文学
730 218104017 褚兰平 三等 语言学及应用语言学
731 218104016 申燕 三等 文艺学
732 218104027 柴立楠 三等 古代文学
733 218104030 张雯 三等 中国现当代文学
734 218104039 梁晨丽 三等 语言学及应用语言学
735 218204048 吴志建 三等 古代文学
736 217104045 达娇 一等 古代文学
737 217104083 王杏芝 一等 民间文学
738 217104046 马素英 一等 古代文学
739 217104024 崔严之 一等 文艺学
740 217104090 刘晓娜 一等 写作学
741 217104002 徐凤秀 一等 民俗学
742 217104014 史慧秀 一等 民俗学
743 217104032 申艳茹 一等 语言学及应用语言学
744 217104076 茹艳 一等 文艺学
745 217104029 亢小井 一等 语言学及应用语言学
746 217104063 华丽娜 一等 比较文学与世界文学
747 217104069 魏炜 一等 现当代文学
748 217104077 蔚青雯 一等 现当代文学
749 217104050 安荣权 二等 古代文学
750 217104011 李杨 二等 民俗学
751 217104093 唐青瑾 二等 写作学
752 217104033 宋羽 二等 语言学及应用语言学
753 217104047 马书瑜 二等 古代文学
754 217104010 任芳 二等 民俗学
755 217104049 樊玉清 二等 古代文学
756 217104081 药锐红 二等 民间文学
757 217104005 张丽娟 二等 民俗学
758 217104036 胡馨之 二等 语言学及应用语言学
759 217104030 牛晗 二等 语言学及应用语言学
760 217104026 鹿茸茸 二等 文艺学
761 217104071 郝瑞瑞 二等 现当代文学
762 217104075 蒙婷 二等 比较文学与世界文学
763 217104078 郭婧 二等 文艺学
764 217104070 武帆 二等 现当代文学
765 217104074 李腾飞 二等 比较文学与世界文学
766 217104064 李倩瑜 二等 比较文学与世界文学
767 217104058 常蕊 二等 现当代文学
768 217104088 宋鸿秀 三等 民间文学
769 217104089 郁欣 三等 写作学
770 217104086 李云丽 三等 民间文学
771 217104043 张晓咪 三等 古代文学
772 217104051 苏鑫慧 三等 古代文学
773 217104013 田震 三等 民俗学
774 217104044 韩晓 三等 古代文学
775 217104007 韩诚诚 三等 民俗学
776 217104008 廉慧婷 三等 民俗学
777 217104003 解蓉 三等 民俗学
778 217104038 曹燕 三等 语言学及应用语言学
779 217104037 张金芳 三等 语言学及应用语言学
780 217104092 李思睿 三等 写作学
781 217104066 武茜佳 三等 文艺学
782 217104017 程竹慧 三等 比较文学与世界文学
783 217104034 曹静 三等 语言学及应用语言学
784 217104065 程琪 三等 比较文学与世界文学
785 217104025 牛梦珍 三等 文艺学
786 217204080 柴蓉钰 三等 古代文学
787 217104020 李怡茹 三等 现当代文学
788 217104022 冯燕华 三等 文艺学
789 217104055 王怡菲 三等 现当代文学
790 217104059 乔中慧 三等 现当代文学
791 217104023 郭捷 三等 文艺学
792 217104031 王凤 三等 语言学及应用语言学
793 217104054 王亚文 三等 现当代文学
794 217104015 智丽 三等 比较文学与世界文学
795 217104016 赵曼曼 三等 现当代文学
796 219101016 翟鹏芳 一等 产业经济学
797 219101021 王敬慧 一等 产业经济学
798 219101018 乔敏敏 一等 产业经济学
799 219101023 王雨馨 二等 产业经济学
800 219101006 刘帆 二等 金融学
801 219101019 任姜潮 二等 产业经济学
802 219101011 张越 二等 金融学
803 219101001 原宇辉 二等 区域经济学
804 219101003 李 文 强 三等 区域经济学
805 219101026 程婷婷 三等 国际贸易学
806 219101027 李琛 三等 国际贸易学
807 219101004 翟新宇 三等 金融学
808 219101020 张立成 三等 产业经济学
809 219101024 齐晗颖 三等 国际贸易学