栏目导航
 规章制度 
 日常管理 
 奖助学金 
 就业信息 
当前位置: 首页>>学生工作>>奖助学金>>正文

2018-2019学年度山西师范大学研究生各类优秀名单公示
2019-11-18 17:35   审核人:   (点击: )

根据山西师范大学《关于评选2018-2019学年度研究生各类优秀的通知》,依据评选条件,在各班级民主评议的基础上,经各学院、各独立研究院(所)学生工作组推荐,同级党组织审核,拟对高扬励等82名校级优秀研究生,王加昕等55名校级优秀研究生干部,王丽等115院级优秀研究生,王宇科等40名院级优秀研究生干部进行表彰。



现将2018-2019学年山西师范大学度研究生各类优秀评选结果公示如下:


校级优秀研究生(82人)

戏剧与影视学院:6名

高扬励(戏剧2017级) 敏(戏剧2017级)

婧(戏剧2017级) 陈浩楠(戏剧2017级)

张丹妮(戏剧2018级) 纪亚文(戏剧2018级)

经济与管理学院:1名

肖沁霖(经管2017级)

外国语学院:3

毕梦媛(外语2017级) 张志艳(外语2018级)

李嘉梁(外语2018级)

数学与计算机科学学院:4名

任雪燕(数计2017级) 吕 昊(数计2017级)

李慧杰(数计2017级) 张新媛(数计2017级)

化学与材料科学学院:6名

贾英杰(化材2018级博士)郝子君(化材2017级)

刘海珍(化材2017级) 牛强强(化材2017级)

冯亚茹(化材2018级) 李慧丽(化材2018级)

历史与旅游文化学院:3

岳晋艳(历史2017级) 靳佳蓉(历史2018级)

杜瑶瑶(历史2018级)

物理与信息工程学院:2

朱庆勇(物信2017级) 李倩倩(物信2017级)


音乐学院:2

戴京辰(音乐2017级) 高斐莉(音乐2018级)


食品科学学院:1

郭玉如(食品工程2018级)


文学院:5名

李思睿(文学院2017级) 亢小井(文学院2017级)

刘晓娜(文学院2017级) 郭炳亮(文学院2018级)

史佳萌(文学院2018级)


传媒学院:1

邱熠真(传媒学院2018级)


教育科学学院:8

王亚青(教计2017级)  柴 怡(教育2017级) 

关志康(教育2017级)  郑文龙(教育2017级) 

丁 嫄(心理2017级)  张文焱(心理2018级)

樊云云(教育2018级)  秦一帆(教育2018级)


社会学与法学学院:2

杨吉婷(社法2017级)  申正涛(社法2018级)

教师教育学院(12人)

程 亚(教师教育学院2018级) 胡佳敏(教师教育学院2017级)

渠性萍(教师教育学院2018级) 乔泽轩(教师教育学院2018级)

任 婷(教师教育学院2018级) 许姬林(教师教育学院2018级)

谢旭璐(教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)

张嘉鑫(教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)

张鹏亮(教师教育学院2018级) 周乘漫(教师教育学院2018级)

体育学院(5人)

刘 娜(体育2017级)  崔佳柠(体育2018级)

白晨旭(体育2018级)  魏 巍(体育2018级)

王一川(体育2018级)

马克思主义学院(6人)

任小琴(马理论2017级)  张莹莹(马理论2017级)

任帅帅(马理论2017级)  高立馨(马理论2017级)

白 云(马理论2018级)  高晓伟(马理论2018级)

美术学院(5人)

王 涛(美术2017级)  吕程阳(美术2017级)

安正洁(美术2017级)  李卓霖(美术2018级)

刘艺伟(美术2018级)

生命学院(5人)

景晓雅(生物2017级)  张 苗(生物2017级)

王瑞瑞(生物2017级)  尉瑞敏(生物2018级)

刘 帅(生物2018级)

地理学院(4人)

侯慧新(地理2017级)  苏 慧(地理2017级)

李秀青(地理2017级)  贺 斌(地理2018级)

民间音乐研究所(1人)

陕燕林(2017级)

院级优秀研究生(115

经济与管理学院(2人)

王丽(经管2017级) 张晋旗(经管2018级)

外国语学院(4名)

左欣雅(外语2017级) 可(外语2018级)

董申申(外语2018级) 王明珠(外语2018级)

数学与计算机科学学院(6名)

张丹丹(数计 2017 级) 芦 婷(数计 2017 级)

代晓阳(数计 2017 级) 柴晓华(数计 2017 级)

巩林霞(数计 2017 级) 张俊辉(数计 2017 级)

化学与材料科学学院:(9名)

穆 婷(化材2018级博士) 陈子昂(化材2017级)

吴元元(化材2017级)   鲍灿灿(化材2017级)

李 秀(化材2017级)   李柄谦(化材2018级)

王靖霞(化材2018级)  马冬则(化材2018级)

郭慧敏(化材2018级)

历史与旅游文化学院:5

杜海军(历史2017级) 英(历史2017级)

邓勇帅(历史2018级) 丁碧瑶(历史2018级)

乔(历史2018级)

物理与信息工程学院:3

朱智鹏(物信2018级) 璐(物信2018级)

赟(物信2018级)

食品科学学院:1

瑞(食品工程2018级)

 

文学院:8

崔严之(文学院2017级)  唐青瑾(文学院2017级)

胡馨之(文学院2017级) 马素英(文学院2017级)

申艳茹(文学院2017级)  刘佩川(文学院2018级)

秦会杰(文学院2018级)  张 瑛(文学院2018级)


传媒学院:1

陈晓宇(传媒学院2018级)


教育科学学院12:

马晓梅(教计2017级) 郭熙婷(教育2017级)

许晨敏(教育2017级) 李 越(教育2017级)

任梦雪(心理2017级) 吕一超(心理2018级)

崔园园(教育2018级) 刘译徽(教育2018级)

杨彩红(教育2018级) 赵霄冉(教育2018级)

杨玉霞(教技2018级) 李志霞(教技2018级)

社会学与法学学院3:

任美妮(社法2018级) 乔嫚嫚(社法2017级)

周瑞恒(社法2017级)

教师教育学院(13人):

董高鸿飞(教师教育学院2018级)  冯琳媛(教师教育学院2018级)

韩雪丰(教师教育学院2018级)   李瑞喜(教师教育学院2018级)

钱 蕾(教师教育学院2018级)    乔伟容(教师教育学院2018级) 

孙雅倩(教师教育学院2018级)   孙小凡(教师教育学院2018级) 

闫 瑞(教师教育学院2018级)    王君位(教师教育学院2018级) 

杨正红(教师教育学院2018级)   左晓倩(教师教育学院2018级) 

张瑶瑶(教师教育学院2018级)

马克思主义学院(9人)

张燕萍(马理论2017级) 庞晓婷(马理论2017级)

原雅璐(马理论2017级) 李明慧(马理论2017级)

洋(马理论2017级) 杜东芳(马理论2018级)

丹(马理论2018级) 段麟琪(马理论2018级)

巴淑珍(马理论2018级)

美术学院(7人)

尚旭杰(美术2017级) 王晓彤(美术2017级)

涛(美术2017级) 昕(美术2018级)

张笑笑(美术2018级) 华(美术2018级)

李云鹏(美术2018级)

音乐学院(3名)

崔晓婷(音乐2017级) 袁宏梅(音乐2017级)

段晓铭(音乐2018级)

戏剧学院(8人)

贾朝晶(戏剧2017级) 楚二强(戏剧2017级)

王文照(戏剧2017级) 宋艳艳(戏剧2017级)

张雅清(戏剧2018级) 王雅惠(戏剧2018级)

李苗苗(戏剧2018级) 董笑(戏剧2017级)

生命学院(8人)

马亚君(生物2017级) 王小飞(生物2017级)

张国贤(生物2017级) 梁慧凤(生物2017级)

英(生物2018级) 孙柳清(生物2018级)

刘淑颖(生物2018级) 晨(生物2018级)

地理学院(5人)

包剑飞(地理2017级) 呼旭红(地理2018级)

浩(地理2018级) 唐学娟(地理2018级)

煜(地理2018级)

体育学院(8人)

郝帅鹏(体育2017级) 王明鉴(体育2017级) 

李金鹏(体育2018级) 白 雪(体育2018级)

张子怡(体育2018级) 孔栎澎(体育2018级)

婉(体育2018级)  翟美玲(体育2018级)

校级优秀研究生干部(55

戏剧与影视学院:3名

王加昕(戏剧2018级) 静(戏剧2017级)

笑(戏剧2017级)

经济与管理学院:1名

张润婕(经管2017级)

外国语学院:1名

周鑫涛(外语2018级)

化学与材料科学学院:2名

史冬冬(化材2018级博士) 赵冰欣(化材2017级)

历史与旅游文化学院:2

王超宇(历史2018级) 媛(历史2018级)

数学与计算机科学学院:2名

荣(数计2017级) 黄江东(数计2017级)

物理与信息工程学院:2名

李庆华(物信2017级) 彦(物信2017级)

文学院:3

谢如鹃(文学院2018级)  齐睿聪(文学院2018级)

殷齐丰(文学院2018级)

传媒学院:1

任宇洁(传媒学院2018级)

食品科学学院:1


杨雷鹏(食品工程2018级)


教育科学学院:7

周娜娜(教技2017级) 李笑笑(教育2017级)

张 皓(心理2018级) 黄双福(教技2018级)

李会会(教育2018级) 郭彤彤(教育2018级)

虹(教育2018级)

社会学与法学学院(1名)

韩 鹏(社法2017级)

教师教育学院(7人):

曹芳媛(教师教育学院2018级) 和建文(教师教育学院2018级) 王 鑫(教师教育学院2018级) 王园园(教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)郑卓卓(教师教育学院2018级)

马克思主义学院(3人)

侯理慧(马理论2017级) 任小琴(马理论2017级)

张宇彦(马理论2018级)

美术学院(4人)

郭 璐(美术2017级) 娜(美术2018级)

华(美术2018级) 荣倩文(美术2018级)

音乐学院(1名)

蓉(音乐2017级)

生命学院(3人)

申圣圣(生命2017级)  席倩倩(生命2018级)

刘晓琦(生物2018级)

地理学院(2人)

刘华煜(地理2018级)  王跃飞(地理2018级)

体育学院(7人)

欣(体育2017级)  王红飞(体育2017级)

郝嗣伟(体育2017级) 王雅婷(体育2018级)

婷(体育2018级) 张晶杰(体育2018级)

张娜子(体育2018级)

民间音乐研究所(1人)

陕燕林(2017级)

院级优秀研究生干部(40

戏剧与影视学院:2人

王宇科(戏剧2017级) 张舒婷(戏剧2018级)

经济与管理学院:1名

鑫(经管2018级)

外国语学院:2名

郭帅杰(外语2018级) 娟(外语2018级)

数学与计算机科学学院:2名

张宇靖(数计 2017 级) 贺丽娟(数计 2018 级)

化学与材料科学学院:2名

宁耀辉(化材2017级) 卫齐财(化材2018级)

历史与旅游文化学院:1

政(历史2017级)

物理与信息工程学院:1名

优(物信2018级)

文学院:3

茹 艳(文学院2017级)  胡超琴(文学院2018级)

赵丹丹(文学院2018级)

教育科学学院:8

常 鑫(教育2017级) 师光阳(教育2018级)

黄林楠(教技2018级) 许晓蕾(教育2018级)

张文焱(教育2018级) 崔园园(教育2018级)

张梦波(教育2018级) 成颖颖(教育2018级)



社会学与法学学院:1

卫洁敏(社法2018级)

教师教育学院(7人):

陈嘉丽(教师教育学院2018级) 李伟亭(教师教育学院2017级) 芦 杰(教师教育学院2018级) 孙鹤文(教师教育学院2018级)贾 (教师教育学院2018级) (教师教育学院2018级)李雪雪(教师教育学院2018级)

马克思主义学院(2人)

强(马理论2017级) 雨(马理论2018级)

美术学院(2人)

鲍泽泽(美术2017级) 张轩珲(美术2018级)

音乐学院(1名)

楠(音乐2018级)

生命学院(2人)

陈会娟(生命2017级) 杨智姣(生命2018级)

地理学院(1人)

梁晓涛(地理2018级)  

体育学院(2人)

邓慧竹(体育2018级)  雪(体育2018级)


研究生院特对此名单进行五个工作日的公示,公示期间如对公示名单有异议,请与研究生院学生办联系。书面意见请署真实姓名,联系电话0357-2051809


山西师范大学研究生院

2019年11月18日





已是首条
下一条:2019年度山西师范大学国家奖学金评选获选名单公示
关闭窗口