栏目导航
 规章制度 
 日常管理 
 奖助学金 
 就业信息 
当前位置: 首页>>学生工作>>日常管理>>正文

2017-2018学年度研究生学生工作各类先进名单公示
2018-12-03 12:36   审核人:   (点击: )

 

根据山西师范大学《关于评选20172018学年度学生工作各类先进的通知》文件精神,各学院对过去一学年研究生学生工作全面总结的基础上,本着公平、公正、公开的原则,严格按照评选条件,认真组织开展了研究生学生工作各类先进的评选活动,经研究生院审核后,拟推选校级优秀研究生90名、校级优秀研究生干部57名、院级优秀研究生130名、院级优秀研究生干部45,现在全校予以公示,公示时间从20181232018127结束,如对下列候选人有异议,请到研究生院学生工作办公室(田家炳教育书院203)反映情况,联系电话:03572051809。

                                                             研究生院

                                                          2018123

 

校级优秀研究生:(90名)

戏剧与影视学院 :6

高扬励(戏研2017级) 健(戏研2016级)

卢蕾如(戏研2016级) 王馨凰(戏研2016级)

航(戏研2017级) 公冉然(戏研2017级)

经济与管理学院:2

张仙鹏(经管2016级) 婕(经管2016级)

数学与计算机科学学院:3

艾(数计2016级) 宁(数计2016级)

句建国(数计2016级)

马克思主义学院:1

恬(马院2016级)

生命科学学院:6

伟(生命2016级) 铃(生命2016级)

孙晓杰(生命2016级) 晶(生命2017级)

王小飞(生命2017级) 赵光华(生命2017级)

音乐学院:2

武蕾蕾(音乐2016级) 毕扬帆(音乐2017级)

化学与材料科学学院:6

王兰芳(化材2016级)  姬慧慧(化材2016级)

张俊梅(化材2016级) 霍耀星(化材2016级)

欢(化材2017级) 鲜(化材2017级)

教育科学研究院:1

妍(教科研2016级)

历史与旅游文化学院:4

王安云(历史2016级) 娟(历史2016级)

高瑞艳(历史2017级) 李彦良(历史2017级)

美术学院:4

荣(美术2016级) 李光耀(美术2016级)

巩芹宇(美术2017级) 卉(美术2017级)

外国语学院:5

敏(外语2016级) 昱(外语2016级)

左欣雅(外语2017级) 刘吉利(外语2017级)

何雪川(外语2017级)

教育科学学院:7

静(教科2016级) 文丽娟(教科2016级)

娜(教科2016级) 玲(教科2016级)

宁(教科2016级) 吉列丽(教科2017级)

王秋芳(教科2017级)

体育学院:7

鑫(体育2016级) 牛严君(体育2016级)

娜(体育2017级) 张嘉璐(体育2017级)

崔云飞(体育2017级) 王丽静(体育2017级)

苗(体育2017级)

物理与信息工程学院:1

岳虹霞(物信2017级)

文学院:7

柴书毓(文学2016级) 党俊秀(文学2016级)

倩(文学2016级) 孔祥颖(文学2016级)

李茂盛(文学2016级) 马素英(文学2017级)

羽(文学2017级)

政法学院:7

艺(政法2016级) 金(政法2016级)

李文花(政法2016级) 王晓雅(政法2016级)

李鹏飞(政法2017级) 乔嫚嫚(政法2017级)

强(政法2017级)

教师教育学院:15

倩(教育2016级)   宁(教育2017级)

王莉媚(教育2017级) 任文琴(教育2017级)

李伟亭(教育2017级) 宋以鑫(教育2017级)

行千骏(教育2017级) 张京州(教育2017级)

苏丽敏(教育2017级) 颖(教育2017级)

胡佳敏(教育2017级) 虹(教育2017级)

段家敏(教育2017级) 璐(教育2017级)

梁瑞琴(教育2017级)

地理科学学院:4

桑子俞(地理2017级) 瑞(地理2017级)

王思琦(地理2017级) 谢迎迎(地理2017级)

食品科学学院:1

苏晓丹(食品2017级)

民间音乐研究所:1

任炜琳(民间音乐2016级)

校级优秀研究生干部:(57名)

戏剧与影视学院 4

张梦楠(戏研2016级) 张芸鹏(戏研2016级)  

(戏研2017级) 笑(戏研2017

经济与管理学院:1

宁(经管2016级)

数学与计算机科学学院:1

洁(数计2016)

马克思主义学院:1

王逸然(马院2017级)

生命科学学院:2

(生命2016级) 王思宇(生命2017级)

音乐学院:1

(音乐2016级)

化学与材料科学学院:2

(化材2017级) (化材2016级)

历史与旅游文化学院:1

王  欣(历史2017级)

美术学院:2

楠(美术2016级) 涛(美术2017级)

外国语学院:2

乐(外语2016级) 曾兆东(外语2017级)

教育科学学院:5

靳秋月(教科2016级) 张丽梅(教科2016级)

安彦名(教科2017级) 冉(教科2017级)

王秋芳(教科2017级)

体育学院:12

刘志宇(体育2016级) 杰(体育2017级)

刘鑫鑫(体育2017级) 王红飞(体育2017级)

赵钰铮(体育2017级)  王天旸(体育2017级)

源(体育2017级) 马丽红(体育2017级)

马淑洁(体育2017级) 郭元庆(体育2017级)

杨代帅(体育2017级) 武泽宇(体育2017级)

文学院:4

王丽超(文学2016级) 郭圣龙(文学2016级)

崔严之(文学2017级) 史慧秀(文学2017级)

政法学院:9

崔素娟(政法2016级) 健(政法2016级)

鹏(政法2016级) 靓(政法2016级)

艺(政法2016级) 任小琴(政法2017级)

煦(政法2017级) 杨(政法2017级)

强(政法2017级)

教师教育学院:7

王丽娟(教育2017级) 刘奇明(教育2017级)

李梦媛(教育2017级) 茜(教育2017级)

郑泽婷(教育2017级) 郭雪梅(教育2017级)

虹(教育2017级)

地理科学学院:1

谢亚林(地理2017级)

物理与信息工程学院:2

朱庆勇(物信2017级)   彦(物信2017级)

院级优秀研究生:(130)

戏剧与影视学院 9

瑾(戏研2017级)    王宇菲(戏研2016级)

越(戏研2016级)  张鹤炀(戏研2016级)

娟(戏研2016级)   公蒗蒗(戏研2016级)

郭少敏(戏研2016级)   雨(戏研2017级)

焦丽琴(戏研2017级)

经济与管理学院:3

赵翌彤(经管2016)   吉荟茹(经管2016)

赵素敏(经管2017)

数学与计算机科学学院:5

健(数计2016级)  李乐乐(数计2016级)

王晓瑞(数计2016级) 林占国(数计2016级)

贾晓莉(数计2016级)

马克思主义学院:1

王瑞琪(马院2016级)

生命科学学院:9

杜海燕(生命2016级) 高燕燕(生命2016级)

武淑鹏(生命2016级) 璐(生命2016级)

武艳虹(生命2016级) 董聪聪(生命2017级)

景晓雅(生命2017级) 侯慧敏(生命2017级)

武佳慧(生命2017级)

音乐学院:3

马文瀚(音乐2017级) 同(音乐2017级)

杨婵娟(音乐2017级)

化学与材料科学学院:9

张亮亮(化材2016级) 吴秀凤(化材2016级)

敏(化材2016级) 张晓燕(化材2016级)

邢敏敏(化材2016级) 肖政昱(化材2017级)

赵冰欣(化材2017级) 郝子君(化材2017级)

曾泽亭(化材2017级)

历史与旅游文化学院:5

薄雅心(历史2016级) 任晓宇(历史2016级)

王白洁(历史2017级) 颜毛毛(历史2017级)

晶(历史2017级)

美术学院:7

赵明明(美术2016级) 倩(美术2016级)

孙潇越(美术2016级) 婕(美术2016级)

周鸿鹏(美术2017级) 安正洁(美术2017级)

涛(美术2017级)

外国语学院:7

郝宁宁(外语2016级) 韩璐瑶(外语2016级)

于亚燕(外语2017级)  毕梦媛(外语2017级)

颖(外语2017级) 张宇超(外语2017级)

霍倩甜(外语2017级)

教育科学学院:11

许梅玉(教科2016级) 武姗姗(教科2016级)

付晓敏(教科2016级) 王永丽(教科2016级)

袁上清(教科2016级) 邱淑慧(教科2016级)

李鹏媛(教科2016级) 怡(教科2017级)

许晨敏(教科2017级) 柴亚星(教科2017级)

杜金鑫(教科2017级)

体育学院:11

田旭辉(体育2016 建(体育2016

敏(体育2016 范艳芝(体育2017

超(体育2017 赵维娜(体育2017

申瑞普(体育2017 刘思远(体育2017

胡向旭(体育2017 李慧婕(体育2017

张亚萌(体育2017

文学院:8

泉(文学2016级) 师红利(文学2016级)

姬海南(文学2016级) 欣(文学2016级)

艳(文学2017级) 李腾飞(文学2017级)

娇(文学2017级) 李怡茹(文学2017级)

政法学院:11

惠(政法2016级) 李雅微(政法2016级)

靓(政法2016级) 孙鸿瑜(政法2016级)

严慧明(政法2016级) 段树琴(政法2016级)

宋卓艺(政法2017级) 李梦婕(政法2017级)

赵佳佳(政法2017级) 王芷芳(政法2017级)

静(政法2017级)

教师教育学院:22

王仕琪(教育2016级) 程文莹(教育2016级)

马慧媛(教育2017级) 史彩虹(教育2017级)

宁苑英(教育2017级) 冯迁丽(教育2017级)

朱云云(教育2017级) 杰(教育2017级)

李瑞梅(教育2017级) 李若瑾(教育2017级)

祁超然(教育2017级) 杨洁美(教育2017级)

静(教育2017级) 蓓(教育2017级)

阳(教育2017级) 玲(教育2017级)

岳小娟(教育2017级) 灿(教育2017级)

高海红(教育2017级) 贾二娟(教育2017级)

秦淑芳(教育2017级) 常云利(教育2017级)

地理科学学院:5

张小玲(地理2016) 穆阳阳(地理2016)

杨丽扬(地理2017) 张子静(地理2017)

雯(地理2017)

民族民间音乐研究所:1

付珍鲜(民间音乐2017级)

食品科学学院:1

贾映霞(食品2017级)

物理与信息工程学院:2

朱慧瑾(物信2016级) 晓(食品2017级)

院级优秀研究生干部(45)

戏剧与影视学院2

史慧慧(戏研2016级) 王宇科(戏研2017级)

经济与管理学院:1

张润婕(经管2017级)

数学与计算机科学学院:1

荣(数计2017)

生命科学学院:2

婧(生命2016级) 陈会娟 (生命2017级)

音乐学院:1

蓉(音乐2017级)

化学与材料科学学院:2

笑(化材2016级) 侯丽娜 (化材2017级)

教育科学研究院:1

杰(教科研2016级)

历史与旅游文化学院:1

莉(历史2016级)

美术学院:3

高炳才(美术2016级) 吕程阳(美术2017级)

静(美术2017级)

外国语学院:2

赵澎鑫(外语2017级) 靳丽芳(外语2017级)

教育科学学院:8

李笑笑(教科2017) 衍(教科2017)

刘金蕙(教科2017) 李禹衡(教科2017)

谢曼曼(教科2017) 聂婉婷(教科2017)

杨婧丹(教科2017) 冯亚男(教科2017级)

体育学院:4

瑞(体育2016级) 欣(体育2017级)

玮(体育2017级) 郝嗣伟(体育2017级)

文学院:5

韩冰雪(文学2016级) 华丽娜(文学2017级)

炜(文学2017级) 申艳茹(文学2017级)

敏(文学2017级)

政法学院:3

博(政法2016级) 侯理慧(政法2017级)

鹏(政法2017级)

民间音乐研究所:1

闫新悦(民间音乐2017级)

教师教育学院:6

王竹欣(教育2017级) 梁旭东(教育2017级)

张林杰(教育2017级) 张晓霞(教育2017级)

郑明霞(教育2017级) 贾贺贺(教育2017级)

地理科学学院:1

赵玉峰(地理2017级)

食品科学学院:1

安玉敏(食品2017级)

 

 

上一条:2018年研究生科技校创新项目项目代码
下一条:关于取消部分研究生本学期英语考试资格的通报
关闭窗口